❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Отдых

Барбекю на вулкане в необычном испанском ресторане El Diablo

Горячий испанский парень знает, что настоящий мясной стейк должен быть приготовлен с кровью. Но кто бы мог подумать, что его готовят на вулкане?! Такой мясной деликатес можно отведать в ресторане с чарующим названием El Diablo. Не трудно догадаться, что в переводе с испанского название заведения переводится, как Дьявол.

Общество
wellnews.ru
Горячий испанский парень знает, что настоящий мясной стейк должен быть приготовлен с кровью. Но кто бы мог подумать, что его готовят на вулкане?! Такой мясной деликатес можно отведать в ресторане с чарующим названием El Diablo. Не трудно догадаться, что в переводе с испанского название заведения переводится, как Дьявол.

Нежные, лакомые кусочки мяса здесь приготавливаются за несколько минут на небольшом, но все же действующем вулкане.

Этот чудо-ресторан располагается на великолепном острове Лансарот. El Diablo привлекает к себе большое количество посетителей потому, как его сила, на данный момент, не представляет жителям острова никакой угрозы. Его вполне можно сравнить с дырой в земле, которая пропускает вулканическое тепло, находящееся в глубине нашей необъятной Земли.

Несколько десятилетий назад, туристы приезжали в эту местность, зная, что их ждет вино и сардины. С течением времени данное мнение было видоизменено Сесаром Манриком. Однажды, в 1970 году, в его светлую голову пришла мысль о том, что из вулкана можно сделать огромный природный гриль. Ресторан строился непросто, высокие вулканические температуры просто не давали шансов заложить стойкий фундамент. В итоге, было принято решении об использовании девятислойного базальтового камня.

Настоящие гурманы смогут порадоваться широким ассортиментом рыбных и мясных блюд. Это место стоит увидеть не только из-за вкусной еды, но и ради дивного ландшафтного уголка. Многие туристы желают поужинать при закате – как-никак романтика!
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Отдых » Барбекю на вулкане в необычном испанском ресторане El Diablo


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.