❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество | Отдых

В Индии туристы все чаще садятся за руль

В 2011 году туристов, предпочитающих арендовать машины в Индии, стало больше на 60%. Это означает, что Индия попала в число безопасных регионов для тех людей, которые предпочитают путешествовать внутри страны на автомобиле.

Общество
wellnews.ru
В 2011 году туристов, предпочитающих арендовать машины в Индии, стало больше на 60%. Это означает, что Индия попала в число безопасных регионов для тех людей, которые предпочитают путешествовать внутри страны на автомобиле.

Сотрудники крупнейшей в Индии компании по аренде автомобилей Avis, подтвердили, что количество заказов выросло до десяти тысяч. При этом, две трети от общего количества клиентов компании приходится на долю иностранных туристов. Основная масса автомобилей арендуется в городах Мумбаи, Бангалоре и Ченнаи. Отделения компании расположены в 17 городах Индии, а парк машин насчитывает 1400 единиц.

Инфраструктура дорожного хозяйства в Индии заметно улучшилась. Большая часть дорог уже нанесена на карты GPS-навигаторов. По данным, приведенным в докладе о положении дел в мире в сфере туризма, который был представлен на проходящем сейчас в Давосе Всемирном Экономическом Форуме, говорится, что по качеству дорог Индия занимает 90-е место в мире. При этом Россия находится на 125-й ступеньке, а Украина - на 136-й.

Развитие гостиничного бизнеса и продвижение Индии в качестве экзотической страны для туристов эконом-класса, автомобильный туризм, эти факторы способны сделать страну одним из самых популярных районов континента, считают эксперты.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Отдых » В Индии туристы все чаще садятся за руль


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.