❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество | Интернет

Твиттер: взгляд со стороны

Совсем недавно самая успешная площадка микроблогинга Твиттер зарегистрировала своего полумиллиардного подписчика. Это ли не является показателем популярности ресурса? Поскольку уже давно перестало быть модным читать длинные новости и посты. А все потому, что на это элементарно не хватает времени. Поэтому-то подписчики Твиттера и предпочитают читать короткие емкие новости всего за несколько минут.

Общество
wellnews.ru
Совсем недавно самая успешная площадка микроблогинга Твиттер зарегистрировала своего полумиллиардного подписчика. Это ли не является показателем популярности ресурса? Поскольку уже давно перестало быть модным читать длинные новости и посты. А все потому, что на это элементарно не хватает времени. Поэтому-то подписчики Твиттера и предпочитают читать короткие емкие новости всего за несколько минут.

Никто не спорит о том, что колоссальные информационные потоки, льющиеся на пользователей со всех сторон, и вынуждают интернет приспосабливаться, уменьшая объемы самой информации, чтобы можно было безболезненно вмещать двадцать четыре часа в несколько минут и кликов. Так же в создавшейся информационной ситуации интернет, возможно, и выработает алгоритм, при котором будет просто сортировать и обрабатывать информацию, предоставляя пользователю выжимку самого интересного. Но, справедливости ради, стоит сказать, что на сегодняшний день очень сложно найти действительно полезные и содержательные блоги.

Чаще всего твиттер-блог – это подобие захламленного чулана, в котором нет ни смысла, ни действительно полезного. Информация в нем не систематизирована, разрознена, бестолкова и неинтересна большинству. А иногда погоня за рейтингом и подписчиками лишает блог последней капли здравого смысла. И это приводит к простой торговле: если у вас популярный твиттер-блог, вы можете предлагать свои (не безвозмездные) услуги по размещению чужой информации в рекламных целях. И это очень усложняет читателям жизнь, поскольку им очень сложно найти в Твиттере что-то по-настоящему стоящее и интересное. К тому же пустая гонка за подписчиками приводит к тому, что активность блога замирает, он не обновляется, а подписчики являются фиктивными.

Однако пользу микроблогинга так же не следует умалять. Поскольку именно этот способ быстрой передачи информации имеет много преимуществ. И прежде всего лаконичность и быстрота. Но, как обычно бывает, хорошая идея со временем перестает быть таковой, поскольку слишком много мусора начинает скапливаться вокруг ее первоначального замысла.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Интернет » Твиттер: взгляд со стороны


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.