Социальная сеть Твиттер представила новый сервис для особо занятых пользователей: «Пока вас не было». Новинка предусматривает сохранение всех твитов, созданных во время отсутствия пользователя.
Социальные сети, в основном, «заселяют» младшие поколения, потому что на эту штуковину нужно время. На горизонте появляются старые друзья, из вежливости нужно пригласить общаться на просторах интернет коллег и хороших знакомых, группы по интересам, все это хорошо, но отнимает слишком много времени. Твиттер постарался для тех, у кого нет возможности часто посещать свой аккаунт, и создал новый сервис под названием «Пока вас не было». Он предусматривает накопление твитов, созданных за время отсутствия пользователя, в отдельной папке, чтобы человек мог наверстать все, что упустил.
По идеи, это удобно, но затея получилась недоработанной, так как перешагнуть через старые новости невозможно. В итоге получается какое-то наказание школьного прогульщика – покуда все параграфы не прочтешь, домой не пойдешь! Это уже нелепо, учитывая, что пользователь мог и год отсутствовать. Получается, вместо того, чтобы зайти на страницу и почитать актуальные новости, нужно читать прошлогодний архив.
Многие считают, что сервис абсолютно бесполезный, но нашлись и те, кому новинка стала полезной.