❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Интернет

Родина намерена проверить содержимое наших web-кошельков

Администрация президента и Государственная Дума уже этой осенью планируют всерьёз взяться за контроль над доходами граждан, получаемыми в Интернете. Никого не смущает, что сами доходы весьма скромны, а вот расходы огромны, но не видны.
19.07.2012 11:55 1 175 Автор: pred

Общество
wellnews.ru
Как всегда, властями придумана соответствующая «камуфляжная» оговорка. Якобы, речь ведётся только о выявлении доходов непосредственно от размещения рекламы.

Но любой школьник знает, что некоммерческие интернет-проекты существуют исключительно за счёт рекламы, по существу, просто не имея другой возможности добывать не то, что прибыли – что называется, средств к существованию (выживанию!; прм. Автора). То есть, все, даже самые нищие, web-ресурсы автоматически попадут в скором времени под каблук государства. Причём, о вложенных средствах и текущих расходах на содержание нас, естественно, как водится, спросить забудут.

Безусловно, это ещё один инструмент (или оружие массового уничтожения?), найденный нашей «демократической» Родиной для расчистки интернет-пространства и затыкания ртов. Как мы понимаем, сейчас речь ведётся уже даже не о цензуре, а о планомерном искоренении интернет-свободы. При этом, чиновники намерены ещё и обложить непомерной данью уцелевших.

С другой стороны, собственно говоря, чему мы вообще удивляемся? Все мы уже в «чёрных списках», а любое наше мнение, противоречащее «генеральной линии» - клевета по определению! А рабам иметь доходов просто не полагается по статусу. Так что, уважаемые интернетчики, нам с Вами уже нечего терять, кроме своих цепей. Только нынешние политики Маркса-то, видать, не читали…
Еще

  1.   Роман от 19 июля 2012 13:25
      
    Чиновнички зашевелились потому, что среди продвинутых интернетчиков началась движение по "безвозмездной материальной поддержке" сайтов со стороны пользователей. Вот они и хотят урвать кусок от шкуры неубитого медведя. Про движение, например

    http://boardseo.ru/vse-dlya-veb-mastera/1013-web-masteru-za-finansovoy-pomoschyu

    -k-posetitelyu.html

    для тех, кому интересно. Это - культура нормального пользователя!
  2.   Иван от 19 июля 2012 18:40
      
    Интересно, как вообще будет все это происходить!!! Ведь, чтобы разработать механизм проверки нужно потратить не малые деньги и целые годы... с трудом верится, что это осуществимо... хотя... в нашем государстве... "чудеса" возможны.
  3.   pred от 19 июля 2012 19:30
      
    Всё просто! Озадачат банки "стучать"... Даже швейцарские своих клиентов сливают, а уж в Нете счета посмотреть - чего проще. Или Вы верите в тайну вкладов?
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Интернет » Родина намерена проверить содержимое наших web-кошельков


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.