❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество | Интернет

Ангела Меркель вдохновила блогеров на свой именной смайлик

Ангела Меркель – известная в мире персона. Глядя на такую серьезную женщину-политика, могут быть разные ассоциации, но смайлик – в последнюю очередь. Видимо, блогеры так не считают, если создали именной смайлик канцлера Германии.

Общество
wellnews.ru
Ангела Меркель – известная в мире персона. Глядя на такую серьезную женщину-политика, могут быть разные ассоциации, но смайлик – в последнюю очередь. Видимо, блогеры так не считают, если создали именной смайлик канцлера Германии.

Ангела Меркель – воплощение всей серьезности и деловитости, но блогеры, почему-то, решили, что канцлер сильно напоминает им смайлик, поэтому решили создать именную рожицу для Ангелы Меркель. Фигура состоит из скобок, тире и знака сравнения. Визуально похоже, что человечек из черточек сложил перед собой пальцы рук. Кстати говоря, жест уже закрепили за госпожой канцлером Германии.

Кто знает, оценила ли этот жест Ангела, но популярность политика возрастет точно. Смайлики в наше время – неотъемлемая часть переписки. Если ранее смайл был для демонстрации улыбки в электронном виде, то теперь спектр эмоций значительно расширился.

А вот создателем первой веселой мордяшки стал Харви Болл, который когда-то решил немного развеселить клиентов своей страховой компании смайликом в скучных бумагах, и если мы сейчас знаем, что такое смайл – ему это удалось.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Интернет » Ангела Меркель вдохновила блогеров на свой именной смайлик


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.