Общество / Интернет

Стоит ли покупать одежду онлайн

Стоит ли покупать одежду онлайнМногие потребители задумываются о целесообразности и безопасности покупки одежды и обуви в онлайн магазинах.

21.12.2013 07:18 1 178 Автор: aurdenaur


Стоит ли покупать одежду онлайнКоличество Интернет-магазинов постоянно растет, однако до сих пор не каждый человек знает об основных преимуществах, которые предлагают ему такие магазины. Все это сдерживает бурное развитие электронной коммерции в нашей стране. Кроме того, если человеку уже приходилось заказывать различные товары в Интернет-магазине и он столкнулся с некоторыми сложностями, то в дальнейшем данный способ покупок вызывает некоторое недоверие.

Особенно часто неудачи постигают людей, которые покупают онлайн одежду или обувь. Дело в том, что вы просто не имеете возможности собственноручно потрогать понравившиеся изделия, рассмотреть их со всех сторон, а также примерить. В таком случае покупка наудачу вряд ли приведет к положительному эффекту. Если вы не хотите надолго забросить ее на дальнюю полку шкафа, то настоятельно рекомендуем прислушаться к нашим советам, касающихся покупки одежды в Интернет-магазине.

Если магазин предлагает вам очень широкий ассортимент товаров, постарайтесь сконцентрироваться только на тех, которые действительно вам нравятся. Среди них будет значительно проще выбрать именно то изделие, которое подойдет вам. Практически в каждом интернет магазине одежды готовы предложить клиентам профессиональные консультации и советы по выбору одежды. Желательно предоставить свои мерки менеджерам, которые смогут значительно быстрее подобрать соответствующую одежду.

Не смотрите на фасон рекламируемых в магазине вещей, поскольку после оформления заказа и его получения вы вряд ли узнаете в них именно то, что вы заказывали. Это маркетинговый шаг, направленный на привлечение максимального внимания со стороны клиентов.  

Комментарии пользователей

Комментариев 10

  1. spaaan4 21 декабря 2013 09:53
    По-моему интернет коммерция - это будущее вообще всей мировой торговли. Покупать одежду через интернет, конечно, удобно тем, что вам не нужно выходить из дома, да и выбор моделей здесь больше. Я, например, живу в маленьком городке и у меня нет возможности покупать оригинальные вещи в простых магазинах.

    Но есть тут и свои минусы: мы не можем померить, потрогать вещь, оценить его качество. Поэтому зачастую приходится в какой-то мере рисковать.
  2. чеснок 21 декабря 2013 15:20
    нормальные цены зато в магазинах действуют
  3. aleksej 21 декабря 2013 17:53
    Покупка одежды и обуви через интернет похожа на " обед по телевизору ". При подобной покупке нужно быть абсолютно уверенным в трёх вещах:
    1 Хорошо знать материал из которого сделана покупаемая вещь.
    2 Быть уверенным, в том что выбранный фасон вам подойдёт и в нём будет удобно.
    3 Быть абсолютно уверенным,что именно выбранная вещь, по заданным вами параметрам, будет доставлена на дом.
    Если интернет-магазины будут работать в этом направлении, то со временем они станут более популярными.
  4. Ксения 22 декабря 2013 14:38
    Интернет-магазин, конечно, должен максимально подробные данные о каждой вещи предоставить. Но внимательность покупателя, как мне кажется, не меньшую роль играет - не все, например, обращаются к таблицам размеров непосредственно на том сайте, где делают покупку. А ведь стандарты в разных странах, как правило, отличаются.
  5. Наталья 22 декабря 2013 16:39
    Да, определенный риск конечно есть, но никто не заставляет кидаться в первый попавшийся магазин и покупать что попало. Нужно выбрать хороший интернет-магазин, для этого придется поискать по сайтам, почитать отзывы покупателей, изучить условия продажи и возврата, а потом делать заказ. Я делаю покупки в интернете, пока не разочаровалась. Попадаются хорошие вещи с большими скидками. Еще большой плюс - доставка прямо на дом, не нужно бегать по магазинам, прекрасная экономия времени.
  6. aliona221 22 декабря 2013 20:41
    Ну, я считаю, что интернет магазины - это вещь! Особенно для ленивых. Есть же такие, где можно потом прийти в офис и самостоятельно все пощупать-потрогать-примерить!!! И никаких проблем, если возвращаешь вещь обратно!!
    Я сама пользовалась, и это реально удобнее, чем три часа ходит по магазину и не выбрать ничего, ведь на вешалках все смотрится иначе!
  7. Irina123 23 декабря 2013 19:14
    Мое мнение – да, стоит, но не всё и не всегда. Я лично в интернет-магазинах чаще всего покупаю какие-то аксессуары, что-то из техники, какие-то безделушки и т.д. Если говорить о покупке одежды и обуви в Интернете, то из этой категории товаров я чаще всего покупаю только недорогие вещи, которые, если по какой-то причине не понравятся, то можно будет износить дома, на даче, одеть на природу или использовать в гараже. Покупаю футболки, рубашки, толстовки, что-то из недорогой обуви. Но никогда не покупаю дорогую одежду или те вещи, которые обязательно стоит прежде померить.
  8. Irina 27 февраля 2014 05:20
    Интернет - двигатель прогресса. Я очень люблю покупать в интернете косметику и одежду. Многие боятся, что даже если их не обманут, то размер обуви или одежды может попросту им не подойти. Я всегда выбираю сайты, где подробно указан способ определения размера. Собственно вас должен интересовать объем груди, талии и бедер. Если это обувь, то дабы не ошибиться (все мы знаем о существовании погрешностей в размерах у разных производителей), выбирайте сайт, где рядом с размером обуви будет стоять длина стопы и ширина (желательно в сантиметрах). Таким образом, вы сами сможете измерять вашу ножку и купить обувь нужного размера.
  9. Ирина 2 марта 2014 21:32
    Я боюсь покупать обувь в интернете, т.к. высока вероятность того, что она окажется не по размеру. Что касается одежды - опыт покупок был. Если была неуверена в размере (при выборе из двух) - брала больший. Ушивать пока не приходилось. Смотря еще сколько вешь стоит. Если очень дорогая (даже если красивая), не покупаю. Потом товар возвращать. Одна морока. Не люблю заморачиваться.
  10. Лена 11 сентября 2014 16:20
    Я очень рада, что меня однажды подруга познакомила с сайтом amazem.ru. Он просто супер! Это не просто интернет-магазин одежды. Это сайт, в котором собраны самые разные каталоги известных брендов. А это очень удобно. Одежда на любой вкус и цвет. Заказываю для себя и для сестры, обе очень довольны и сайтом, и качеством, и сервисом.