EUR 78.55 USD 70.75
 

Общество | Интернет

Российские женщины стали чаще покупать в интернете детские товары

Российские женщины стали чаще покупать в интернете детские товарыОдна крупная российская интернет-компания провела социологические исследования среди покупателей детских товаров. Согласно результатам опросов, чаще всего женщины покупают в Сети одежду и обувь для детей, на втором месте – мебель для детской комнаты и двухъярусные кровати для детей, на третьем месте – коляски. Из детской мебели обычно покупают кровати, а также стульчики для кормления.



Общество
wellnews.ru
Российские женщины стали чаще покупать в интернете детские товарыОдна крупная российская интернет-компания провела социологические исследования среди покупателей детских товаров. Согласно результатам опросов, чаще всего женщины покупают в Сети одежду и обувь для детей, на втором месте – мебель для детской комнаты и двухъярусные кровати для детей, на третьем месте – коляски. Из детской мебели обычно покупают кровати, а также стульчики для кормления.

В течение двух месяцев, с декабря по январь, спрос на детские игрушки вырос на одну треть. Зимой молодые женщины чаще всего покупают своим детям куклы (25% от всех продаж игрушек), интерактивные игрушки (чуть менее 20%), конструкторы (15%) и трансформеры (13%).

Постепенно растет спрос и на другие товары, покупаемые через интернет: в течение последних двух месяцев сильно вырос спрос на одежду для самых маленьких детей, на детскую обувь, коляски, велосипеды и автокресла.

Из одежды для детей от двух лет чаще всего покупают зимнюю верхнюю одежду для девочек (более 60%), особенно часто – теплые куртки и пуховики.

В конце зимы-начале весны традиционно повышается спрос на коляски и автокресла. Потепление вызывает желание чаще выходить на прогулки, поэтому возникает необходимость покупать коляски. То же самое касается и автокресел – в теплую погоду люди чаще ездят на автомобилях куда-либо, особенно на природу.

Эксперты отмечают бурное развитие интернет-торговли в России. По мнению многих специалистов, в скором времени Россия может стать даже мировым лидером в этой сфере экономики. Причем этому вряд ли помешают административные и бюрократические препоны, которые возникают перед российскими интернет-магазинами в последнее время.
Еще

  1. Мари
      Мари от 26 февраля 2014 11:35
      
    Неудивительно. Когда у тебя на руках маленький ребёнок, которого совершенно не с кем оставить – ты предпочтёшь заказывать ту же одежду для него через интернет. Я в последнее время только так и делаю. В интернете есть возможность выбрать хороший магазин, ориентируясь на отзывы других мамочек. Цены на сайтах удобно сравнивать, а зачастую они выходят дешевле, т.к. хозяевам магазинов не надо содержать торговые площади и армию продавцов. К тому же в интернет-каталогах прописан материал, из которого вещи сшиты, есть возможность выбрать для своего малыша более качественную одежду. А главное, тебя никто не торопит и над душой не стоит: ты спокойно выбираешь покупку, при этом можешь отвлечься на любое домашнее дело, да и ребёнок под присмотром. В общем, удобно и практично.
  2. Alice
      Alice от 28 февраля 2014 01:12
      
    Не знаю, как насчет одежды, но игрушки точно лучше в интернете покупать. С размером и материалом тяжело ошибиться. А цены точно ниже, уже не раз сравнивала. Если вижу в магазине понравившуюся игрушку, то сразу нахожу ее в интернете, цены здесь бывают в два и даже в три раза дешевле
  3. Леся
      Леся от 28 февраля 2014 15:45
      
    У меня двое малышей и соответственно на походы по магазинам нет ни времени, ни сил, поэтому в последнее время практически все для детей предпочитаю заказывать в интернете. Тем более, что цены действительно, зачастую гораздо ниже. С одеждой и обувью конечно сложновато, поэтому приходится заказывать размеры побольше. В интернет-магазинах можно заказывать в любое время, 24 часа в сутки. без праздников и выходных. Хотя, конечно покупать через интернет - это всегда риск, поэтому стараюсь всегда читать отзывы о продавцах и магазинах, перед тем как покупать.
  4. Олика
      Олика от 28 февраля 2014 17:28
      
    Я сама молодая мама и в основном заказываю вещи себе и своему ребенку через интернет. Мало того, что это экономит кучу времени, которого с ребенком и так не хватает, это еще и помогает сэкономить, так как детские товары сейчас недешевые, а в магазинах цены значительно завышены по сравнению с ценами интернет-магазинов.
  5. Elena
      Elena от 1 марта 2014 09:17
      
    В интернет магазинах на много выгодней покупать, экономит время и силы))) цены бывают на много ниже чем в магазинах. Очень много интересных вещей, которые не найдешь у нас в городе.
  6. andrei.evm
      andrei.evm от 1 марта 2014 12:09
      
    Я сам последнее время всё чаще и чаще замечаю молодых девушек с колясками, этот факт меня лично радует, ведь именно в этом направлении движется наша страна, надо увеличивать численность населения=) А то, что интернет магазины очень необходимы мамочкам нет никаких сомнений, ведь это действительно удобно. Сидишь дома с карапузом, выдалась минутка зашла в интернет заказала подгузники или что-нибудь и тебе привозят прямо домой. Очень хорошо.
  7. Diana007
      Diana007 от 1 марта 2014 16:03
      
    Я считаю что в нет ничего особенного в том что женщины покупают вещи в интернет магазине ))) Я сама лично покупаю вещи своему годовалому брату через интернет))))) В большинстве магазинов даже деньги не возвращают за некачественный товар)))хотя и стоит не так уж и дёшево)))))а в интернет магазине ты и так дёшево берёшь вещи, но и за некачественный товар тебе возвращают деньги(есть большинство магазинов ,которые возвращают деньги при некачаственности товара) )))) когда ребёну исполнилось 2 месяца купили коляску так вот через день у него упало колесо)))))так вот даже назад не вернули но и ещё назад не взяли))))
  8. Каролина27
      Каролина27 от 2 марта 2014 03:29
      
    Я тоже мама правда уже 7-летней малышки) Мы пока были маленькие заказывали в интернете одежду в основном на вырост) А сейчас тяжеловато то большое, то наоборот маленькое) Но игрушки в основном покупаем в интернете удобно, дешево и еще доставка бесплатная))) Никогда правда ничего не пробовали возвращать поэтому не могу сказать вернули бы деньги или нет)))
  9. Анжела
      Анжела от 2 марта 2014 11:38
      
    Мебель и коляски я бы, конечно, не покупала, а вот одежду и игрушки с удовольствием. Своего двухгодовалого ребенка одеваю практически только через интернет. Выбор огромный, возможность вернуть товар или деньги, постоянные скидки и распродажи. Тем более, не нужно ходить по магазинам, ведь с маленьким ребенком это неудобно. Все заказы можно сделать за пару кликов.
  10. Сергей08
      Сергей08 от 2 марта 2014 12:08
      
    Да, для мам очень удобно - в свободное время на минутку заглянула в интернет, заказала какую-нить нужную мелочь для своего чада)) Правда, неудобство - если что-то срочно нужно, то интернет - не вариант, придется все равно идти в магазин поблизости, или мужа отправить за покупками. А так, что-нибудь на вырост, универсальное, либо игрушку к празднику заранее - очень даже удобно!
  11. Виктория
      Виктория от 3 марта 2014 16:09
      
    Конечно, что касается экономии времени - это да. Когда сидишь дома с ребенком, времени на походы по магазинам катастрофически не хватает. А вот с размером одежды угадать стало очень сложно, потому что нет единой размерной сетки. А вот если речь идет об игрушках, то удобство интернет-магазинов очевидно. Ведь сидя дома можно "обойти" десятки магазинов и выбрать нужную игрушку! Сама очень часто так покупаю.

    Да, согласна. Популярность интернет-магазинов постоянно растет. Ведь, не выходя из дома, мы имеем возможность посетить несколько магазинов и выбрать тот товар, который больше нравится. Ведь иногда с маленьким ребенком пройти по магазинам просто невозможно. Конечно, что касается одежды, здесь несколько сложнее, не всегда можно с размером угадать. Хотя опять-таки, демократичность цен в интернет-магазине позволяет подарить вещь, которая не подошла. Круг общения у мам ведь тесен!
  12. Кристюша
      Кристюша от 3 марта 2014 23:10
      
    Мамам удобней заказать по интернету вещи и игрушки,чем ходить с маленьким ребенком по магазинам.Ведь он всегда отвлекает и поэтому обычно покупают не то зачем пришли.Плюс большой в том что еще есть время чтоб подумать на приобретение этой или иной вещи.Не нужно не куда спешить и можно посоветоваться с мужем,ведь не все любят походы по магазинам.
    Но по мне лучше присмотреть что то в интернете и зная примерно чего хочу,сходить в магазин лично.ведь своему ребенку я хочу только самое безопасное и лучшее
  13. Кристина
      Кристина от 4 марта 2014 01:28
      
    Сама я молодая мама и в интернете мне проще присмотреть товар который я хочу и определиться с выбором узнав мнение мужа.Ведь он не всегда может ходить со мной за покупками для малыша.Но заказы через интернет я не одобряю,так как лично хочу взглянуть и пощупать вещь или игрушку.Да и хожу обычно с ребенком,давая ему выбирать то что нравиться.
  14. Артем
      Артем от 4 марта 2014 19:09
      
    Неудивительно, ведь на сегодняшний день в интернете сидит очень много народа. И некоторым мамам не всегда удается сходить в магазин и купить кроватку детскую. Вот и приходится покупать через интернет. Да так это удобно. Я недавно себе заказал планшет. И всё супер.
  15. andrei.evm
      andrei.evm от 5 марта 2014 10:14
      
    Мне это вовсе не кажется удивительным! Это ведь очень удобно совершать покупки сидя дома, причём это тебе ещё и привезут. Я сам уже давно не покупаю одежду на рынке, ведь в интернете можно купить дешевле, порой и гораздо качественнее чемна рынке. Что касается молодых мам так для них это вообще благодать, не оставишь же ребёнка одного дома, если с ним некому посидеть.Вот и пользуются наши женщины достижениями прогресса=)
  16. Сергей
      Сергей от 5 марта 2014 13:03
      
    Замечательная новость! Я сам из многодетной семьи, отсутствую дома часто и подолгу, отец тоже, и без интернета матери было бы сложно справляться со всеми нуждами маленького ребенка. А так - заглянул в сеть, и уже через несколько дней получил необходимый товар, будь то кровать, коляска или новая упаковка памперсов. Очень удобно!
  17. marie_oh
      marie_oh от 6 марта 2014 00:43
      
    Моему ребенку 6 месяцев и половину всех вещей для него я также покупаю в интернете. Покупала коляску - осталась очень довольна. Во-первых, с маленьким ребенком приехав из роддома невозможно пойти и выбрать коляску. Во-вторых, много акций, скидок предоставляют интернет-магазины и можно сэкономить свой бюджет. Ну и последнее, самое приятное, это то, что все привозят на дом, не нужно тащить на себе все покупки. Я рекомендую всем пользоваться услугами интернет-магазинов, но обязательно читайте отзывы. Приятных покупок!
  18. Nuffich
      Nuffich от 6 марта 2014 11:12
      
    мы живем в провинции, небольшой городок численностью в 48 тыс. человек. Магазинов с качественными детскими вещами и игрушками катастрофически не хватает. В основной массе продают китайский "ширпотреб". Времени выезжать в областной центр на шопинг удается найти очень редко. Поэтому интернет-магазины для нашей семью хорошие помощники. мы не только ребенка одеваем, но и кое-что для себя и близких приобретаем.
  19. НадеждаАнд
      НадеждаАнд от 6 марта 2014 15:04
      
    Мне тоже намного проще заказать через интернет, но чаще я делаю это через онлайн-магазин своего города. Так и доставка быстрее и не дорого. Заказывала ходунки, кровать и пару вещичек. Никогда не заказываю с предоплатой, только с оплатой после получения товара
  20. kristina074
      kristina074 от 12 марта 2014 21:53
      
    И мне покупать товары через интернет, в том числе и детское, очень удобно, бывает даже выгодно. В удобное для себя время села и спокойно, в теплой, уютной обстановке выбрала нужный мне товар. Оплатила удобным для себя способом и спокойненько жду доставки))
  21. Марина
      Марина от 17 марта 2014 19:42
      
    Через интернет вещи покупать определенно удобнее, особенно зимой (с ребенком по заснеженным улицам особо не походишь), никакой суеты, толчеи, навязчивых продавцов тоже нет. Можно обдумывать приобретение и час и два, а то и пару дней, благо в большинстве интернет-магазинов присутствует информация о наличии товаров на складах. Цены в интернете значительно приятнее, чем на рынке или в магазинах, а доставка может обойтись в сущие копейки, особенно если закупаться совместно с друзьями ли родственниками.

    Через интернет вещи покупать определенно удобнее, особенно зимой (с ребенком по заснеженным улицам особо не походишь), никакой суеты, толчеи, навязчивых продавцов тоже нет. Можно обдумывать приобретение и час и два, а то и пару дней, благо в большинстве интернет-магазинов присутствует информация о наличии товаров на складах. Цены в интернете значительно приятнее, чем на рынке или в магазинах, а доставка может обойтись в сущие копейки, особенно если закупаться совместно с друзьями ли родственниками.
  22. gena66
      gena66 от 21 марта 2014 21:34
      
    Многие люди с опаской относятся к безопасности покупки одежды и обуви в онлайн магазинах.Но это напрасно,ведь покупать через интернет удобнее,никакой суеты,толкотни.
  23. Стася
      Стася от 22 марта 2014 18:14
      
    Я сама мама и у меня двое деток, доче уже 10 лет, а сыну 2 годика, и для меня интернет магазины детской одежды как находка, спасибо тем кто придумал такое новшество...С маленькими детьми особо не находишься по магазинам рынкам и прочим "борахолкам", детки то пить, то есть хотят - бегай ищи кафе вместо того зачем пришел, то стоять тяжело, то мерять не хотят, а так нашел картинку, показал , спросил "..нравиться?.." если ДА! - слава Богу купил и все хорошо, если НЕТ - дальше гартай и выбирай...в общем интернет магазины просто сказка, правда не все конечно там купить можно, есть вещи которые без примерки не купишь, но тем не менее, данный ресурс очень экономит время..
  24. Алекстраза
      Алекстраза от 23 марта 2014 06:33
      
    Да, в современное время стало намного удобнее совершать покупки через Интернет, чем ходить по магазинам в поисках того или иного предмета. Тем более, довольно часто товары в Интернет-магазинах стоят дешевле, чем в обычных магазинах, что является немало важным в совеременном обществе. Да и не всегда у женщин с детьми есть возможность ходить по городу в поисках какого-либо товара
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


WellNews (Хорошие новости) » Общество » Интернет » Российские женщины стали чаще покупать в интернете детские товары
Нашли опечатку? Выдели и жми: Ctrl+Enter


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, открытой к индексации поисковыми сервисами, на использованные новости или на главную страницу.