❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество | Здоровье

Сперма может вызывать у женщин сильнейшую аллергию

Ученый из Манчестерского университета сделал сенсационное заявление: многие женщины могут страдать от аллергии на сперму партнера. При этом большинство из них считают, что это венерические заболевания и глотают вредные таблетки.

Общество
wellnews.ru
Ученый из Манчестерского университета сделал сенсационное заявление: многие женщины могут страдать от аллергии на сперму партнера. При этом большинство из них считают, что это венерические заболевания и глотают вредные таблетки.

Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, многие врачи также не догадываются о том, что сыпь и воспалительные процессы могут быть вызваны простой аллергической реакцией на семенную жидкость партнера. Таким образом, 12% женщин с подобными жалобами выписывают неправильное и абсолютно неэффективное лекарство.

Первым обратил внимание на такие совпадения доктор Майкл Кэрролл. Среди женщин двадцати-тридцати летнего возраста подобные случаи нередкие. Аллергия может приводить не только к плохому самочувствию, экземе, раздражениям, болезненному мочеиспусканию, но и к анафилактическому шоку, что часто заканчивается летальным исходом. Для подтверждения своих догадок, Кэрролл провел реакцию женщин на аллергены, использую как аллерген-тестер клетки сперматозоидов из семенной жидкости.

Оказалось, что организм женщин негативно воспринимал не сперматозоиды, а саму жидкость. Ученым известно, что в ее состав входит компонент гликопротеин, который вырабатывается в простате любого мужчины. То есть, реакция не зависит от того, поменяет женщина партнера или нет, причина заложена в ее организме. Чтобы избежать непредвиденных последствий, врачи рекомендуют пользоваться презервативами и воздерживаться от прямого контакта женщины со спермой мужчины. Для того, чтобы зачать ребенка, таким «чувствительным дамочкам» придется использовать ЭКО, где работают только со сперматозоидами.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Здоровье » Сперма может вызывать у женщин сильнейшую аллергию


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.