Звездный папа воспитывает дочь Аню и сына Никиту. Сергей Лазарев как отец поставил перед собой сложную задачу: с одной стороны, он не намерен баловать детей, с другой – старается, чтобы его
наследники ни в чем не нуждались. Потому и стремится певец научить наследников не тратить купюры по пустякам, ценить их:
- Что касается денег, то я всегда говорю детям: «Их надо уметь зарабатывать». Никита в какой-то степени уже понимает, что наличные не сыплются с неба. У сына с дочерью есть карманные деньги, которые они зарабатывают.
Исполнитель прислушался к мнению некоторых психологов, рекомендующих поощрять ребятишек небольшой суммой за выполненную работу. Посуду помыли, с собакой погуляли – получите, распишитесь.
Никита постарше Ани, поэтому толк в финансах уже знает. Сейчас копит на наушники. Сделать это не так уж и сложно. За каждую прочитанную книгу, например, независимо от количества страниц, папа платит 100 рублей.
Лазарев отметил, что раскошеливается и за другие дела:
- Могу поощрить сына за хорошую уборку в его комнате. В общем, дети должны понимать, что деньги надо зарабатывать.
Бережлив ли сам Сергей? Безусловно. Исполнитель признался, что «в последние годы практические ничего себе не покупал». В обычной жизни его и не выделишь среди рядовых россиян, в отличие от того же Киркорова.
Лазарев носит одежду обычных брендов, предпочитает комфорт, а не модный лейбл. Артист признался:
- Я вообще не зациклен на одежде, дорогую не покупаю в принципе — не вижу в этом смысла. Я не шопоголик. Огромные деньги трачу только на концертные костюмы, потому что на сцене артист должен выглядеть достойно и красиво.
У
Лазарева не забалуешь. Артист лишил детей соцсетей, чтобы не зависали в них часами и не занимались ерундой. В жизни есть много других дел, которые необходимо доводить до конца. Даже, когда Сергей уезжает с концертами по стране, наследники не пускаются «во все тяжкие». Певец рассказал, что на определенные приложения в телефоне Ани и Никиты он установил запрет:
- Им приходится просить меня продлить ту или иную игру. Порой на гастролях собираюсь на сцену, а мне приходит запрос: «Папа, разреши поиграть еще 15 минут». Конечно, я разрешаю.
А недавно на музыкальном шоу
Лазарев умудрился
напугать всех.