❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество

Жители замерзающего Климовска написали открытое письмо губернатору Воробьёву



Жители микрорайона Климовск города Подольска опубликовали в соцсети открытое обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьёву в связи с неблагоприятной ситуацией по теплоснабжению и другим услугам ЖКХ в микрорайоне.

wellnews.ru
Аварийный ремонт теплотрассы в Климовске. Январь 2024. Фото: dzen.ru


Жители микрорайона Климовск города Подольска опубликовали в соцсети открытое обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьёву в связи с неблагоприятной ситуацией по теплоснабжению и другим услугам ЖКХ в микрорайоне.

Жители Климовска, в котором в разгар январских морозов из-за поломок останавливалась котельная оборонного завода, отапливавшая весь микрорайон, опубликовали на интернет-ресурсе «Климовск Онлайн» открытее обращение к губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву.

Люди предлагают-просят-умоляют помочь в организационной реформе местного самоуправления, возлагая главную вину за случившееся и плохое состояние сферы ЖКХ в целом на местную администрацию.

По мнению инициаторов, следует или вернуть Климовску статус отдельного города (как было в более ранние периоды истории) с собственной муниципальной властью или хотя бы воссоздать территориальное управление администрации Подольска в Климовске, как было позднее.

Без таких оргреформ, считают жители, Климовск никогда не будет в поле зрения властей ГО Подольск. В комментариях пользователи бурно поддерживают такие инициативы, а применительно ко второму предлагаемому варианту управления часто позитивно упоминают экс-главу бывшего теруправления Романа Ермакова, в период деятельности которого, по их словам, порядка было гораздо больше.

Как ещё один альтернативный или дополнительный вариант предлагается введение в администрации Подольска должности первого заместителя главы, отвечающего за вопросы и проблемы по Климовску.

Благодаря губернатора Воробьёва за активное личное вмешательство в ликвидацию последствий аварии на котельной Климовского патронного завода, местные жители, подчеркнули в послании, что Климовск как исторический «город оружейников» заслуживает большого внимания государства и достоин того, чтобы «не быть бесхозным».

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Жители замерзающего Климовска написали открытое письмо губернатору Воробьёву


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.