❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество

Смольный вывел на заснеженные улицы Петербурга только 100 единиц спецтехники


Снегопад снова стал неожиданностью для коммунальных служб Петербурга. Журналисты не обнаружили спецтехники на улицах заснеженного города. Всего дороги убирают лишь около 100 машин из доступных 1600.

wellnews.ru
Снегопад снова стал неожиданностью для коммунальных служб Петербурга. Журналисты не обнаружили спецтехники на улицах заснеженного города. Всего дороги убирают лишь около 100 машин из доступных 1600.

Снег лежит толстым слоем на главных улицах и на набережных рек и каналов. Дворников не наблюдается на пересечении Невского проспекта и улицы Маяковского.

Такая же ситуация на Владимирском проспекте.

По данным онлайн-карт комитета по транспорту, в настоящее время на улицах работают около 100 единиц спецтехники и примерно столько же дворников.

Смольный во главе с Александром Бегловым ранее рапортовал, что город готов к зиме. По его словам, в распоряжении Смольного имеется более 1600 единиц техники, однако даже небольшие осадки приводят к коммунальному коллапсу и росту аварий из-за нечищеных дорог.

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Смольный вывел на заснеженные улицы Петербурга только 100 единиц спецтехники


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.