❌
EUR 92.16 USD 81.79
 

Общество

Петербургский ветеран написал письмо в Минобороны с просьбой вывезти мусор из дворов



Председатель Региональной общественной организации (РОО) «Красносельский совет ветеранов», подполковник полиции, пенсионер Фаррух Курбанов направил обращение заместителю министра обороны РФ, генералу армии Дмитрию Булгакову, в котором попросил помочь справиться с «мусорным коллапсом» и спасти от вспышки инфекционных заболеваний.

wellnews.ru

Председатель Региональной общественной организации (РОО) «Красносельский совет ветеранов», подполковник полиции, пенсионер Фаррух Курбанов направил обращение заместителю министра обороны РФ, генералу армии Дмитрию Булгакову, в котором попросил помочь справиться с «мусорным коллапсом» и спасти от вспышки инфекционных заболеваний.

Обращение Фарруха Казанфаровича было опубликовано в четверг в одном из Telegram-каналов. В своем письме ветеран уточнил, что с 1 января 2022 года на территории Санкт-Петербурга сложилась критическая ситуация. Возникновение отрядов грызунов может привести к вспышке инфекционных и паразитарных заболеваний.


Кроме того, не несколько районов погрязли в мусоре, а целый город. Неудовлетворительная работа государственных властей привела к тому, что контейнерные площадки около жилых домов просто завалены мусором.

При всем при этом губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов бездействует, а организация, назначенная региональным оператором, только «изображает» бурную деятельность, не стремясь при этом навести порядок на вверенных ей объектах.

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Петербургский ветеран написал письмо в Минобороны с просьбой вывезти мусор из дворов


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.