❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество

Ледяные катки и гигантские сосульки: что ждет жителей Петербурга наряду с «кучами Беглова»



Синоптики предупредили жителей Петербурга о переменчивой погоде в ближайшие дни. В Северной столице сначала потеплеет до нуля градусов, затем снова резко похолодает. Горожане боятся, что из-за этого сугробы, которые они прозвали «кучами Беглова», превратятся в ледяные глыбы.

wellnews.ru

Синоптики предупредили жителей Петербурга о переменчивой погоде в ближайшие дни. В Северной столице сначала потеплеет до нуля градусов, затем снова резко похолодает. Горожане боятся, что из-за этого сугробы, которые они прозвали «кучами Беглова», превратятся в ледяные глыбы.

Большое количество снега до сих пор не тронуто коммунальщиками после обильного снегопада. Осадки доказали, что Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не успел подготовиться к зиме. Массово спецтехнику на улицах стали замечать только в последние дни, но работы предстоит еще много. Некоторые дворы вообще никто не приводил в порядок.

Горожане также переживают из-за «сосулек-убийц», которые вырастут на крышах после потепления и последующего похолодания. Они уже жалуются на ледяные шапки на домах, но коммунальщики не сбивают их, а просто огораживают территории.

Автомобилисты также остались недовольны работой снегоуборочной техники. С конца ноября движение в Петербурге практически остановилось, город часто стоит в десятибалльных пробках. Заторы появляются из-за аварий, спровоцированных наледью на проезжей части.

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Ледяные катки и гигантские сосульки: что ждет жителей Петербурга наряду с «кучами Беглова»


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.