❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество

«Можно, но …нельзя»!: Об использовании открытых купальников в бассейнах



Неоднозначное отношение к открытым женским купальникам в бассейнах отмечается в России – во многих водных оздоровительных заведениях они под запретам. Хотя формально – по закону – такого ограничения нет.

wellnews.ru

Неоднозначное отношение к открытым женским купальникам в бассейнах отмечается в России – во многих водных оздоровительных заведениях они под запретам. Хотя формально – по закону – такого ограничения нет.

По информации «РИА Новости», Роспотребнадзор (РПН) объяснил некоторые правила посещения бассейнов в стране. Согласно разъяснению ведомства, по санитарно-эпидемиологическим канонам и нормативам о бассейнах женщинам РАЗРЕШАЕТСЯ купаться в РАЗДЕЛЬНЫХ купальниках, а не только в слитных.

Однако, отметил РПН, администрация бассейна имеет право вправе устанавливать собственные, внутренние правила применительно к форме одежды посещающих: купальник, шапочка, тапочки, а также - режиму пользования душевыми, сауной и самим бассейном. В частности, администрация бассейна вправе и запретить использование открытых купальников.

Данная проблема обнажилась в связи с инцидентом в Набережных Челнах, где жительнице города Наталье Абрамовой запретили плавать в раздельном купальнике в городском бассейне.

Администрация города, в ответ на жалобу девушки в сети «ВКонтакте», сослалась именно на внутренние правила для посетителей данного бассейна, которые предусматривают данный запрет.

В общем, если кратко, то ситуация укладывается в формулу «можно, если не нельзя»!
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » «Можно, но …нельзя»!: Об использовании открытых купальников в бассейнах


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.