❌
EUR 92.19 USD 82.14
 

Общество

В Рождество Путина научили стрелять из пушки Петропавловской крепости



Встречавший Рождество в С.-Петербурге В. Путин произвёл 7 января «полуденный» выстрел из пушки Петропавловской крепости, предварительно выслушав обстоятельный инструктаж ответственного офицера.

wellnews.ru

Встречавший Рождество в С.-Петербурге В. Путин произвёл 7 января «полуденный» выстрел из пушки Петропавловской крепости, предварительно выслушав обстоятельный инструктаж ответственного офицера.

Как известно, Владимир Путин в этом году встречал Рождество в родном Санкт-Петербурге.

При этом он не только посетил рождественскую службу в Спасо-Преображенском соборе, но и остался в северной столице на последующие праздничные мероприятия - народные гуляния.

Одним из важных моментов этого пребывания президента России 7 января стал его «дебютный» выстрел из пушки Петропавловской крепости, который традиционно и ежедневно осуществляется в Питере в 12-00.


В этот христианский праздник был запланирован выстрел из двух пушек сразу, и одно орудие было доверено главе государства.

При этом офицер, ответственный за производство полуденных выстрелов, узнав, что Владимиру Владимировичу до сих пор не доводилось участвовать в стрельбе из подобного орудия, подробно его проинструктировал.


У президента всё получилось блестяще, выстрел прозвучал своевременно.

Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » В Рождество Путина научили стрелять из пушки Петропавловской крепости


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.