Американец из города Сиракузы случайно стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса. А помогла ему в этом… библиотека.
То, что его язык уникален, 47-летний американец Брайан Шленкер из Сиракузы узнал совершенно случайно, сообщает Mirror. Он помогал своей дочке Эмили делать уроки. Для этого пришлось посетить библиотеку.
Там-то Брайан и наткнулся на статью, в которой говорилось, что у какого-то австралийца ширина языка составляет 7,9 сантиметра. По дороге домой Шленкер сильно задумался, его язык тоже был не маленький.
Придя домой, американец измерил ширину языка и тут же позвонил представителям Книги рекордов Гиннеса. Сейчас у Брайана есть сертификат, что он рекордсмен, как и его дочка. Эмили тоже побила рекорд среди женщин.
Посетители супермаркета, куда ходят Шленкеры, не могут поверить, что их языки настоящие. Когда Брайан его показывает, все изумляются. Таким образом мужчина развлекает иногда своих друзей и поднимает настроение случайным прохожим.
Ширина языка Брайана Шленкера составляет 8,6 сантиметра, это мировой рекорд. У дочери язык чуть поуже - 7,3 сантиметра. Правда, папа любит показывать свою «лопату» чаще.