❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество

СоюзМаш России призывает сдать кровь для пострадавших в московском метро

Трагедия в московском метрополитене никого не оставила равнодушным. Количество пострадавших при крушении поезда составило 255 человек. В столичных больницах с ранениями различной степени тяжести до сих пор находятся 129 человек.
18.07.2014 07:59 998 Автор: kozlova2012

wellnews.ru
Трагедия в московском метрополитене никого не оставила равнодушным. Количество пострадавших при крушении поезда составило 255 человек. В столичных больницах с ранениями различной степени тяжести до сих пор находятся 129 человек.

Центральный аппарат Союза машиностроителей России обратился с призывом сдать кровь для оказания медицинской помощи пострадавшим. На него откликнулось более двухсот представителей Московского регионального отделения и Центрального аппарата. В акции приняли участие сотрудники КРЭТ, ОАО «ММП им. В.В.Чернышева», ФГУП «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ», ОАО «Государственный Завод «ПУЛЬСАР», представители Опытно-конструкторского бюро им. А. Люльки, ФГУП “БАЗАЛЬТ”, Концерна «Авиационное оборудование», ОАО ММЗ «Вперед», нескольких колледжей и техникумов Москвы.

«Трагедия, случившаяся на Арбатско-Покровской линии метро, глубоко всех потрясла. Ведь на месте этих людей мог оказаться любой из нас, наши родные и друзья, которые ежедневно пользуются услугами столичной подземки. Поэтому мы, не задумываясь, решили принять участие в акции по сдаче крови, помочь людям, с которыми случилось такое несчастье», - рассказали сотрудники ОАО «ММП им. В.В.Чернышева».

«Для нас это - не разовая акция. Среди машиностроителей и работников предприятий оборонно-промышленного комплекса много тех, кто носит звание "Почетный донор". Кроме того, мы активно участвуем в проекте по развитию донорского движения в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством. Таких, как мы по стране – десятки тысяч: в программе безвозмездного массового донорства крови участвует 51 региональное отделение Союза, 256 предприятий, организаций и вузов машиностроительной отрасли от Калининграда до Владивостока», - отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Представители Союза машиностроителей России желают скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в аварии и сейчас проходит курс лечения.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » СоюзМаш России призывает сдать кровь для пострадавших в московском метро


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.