❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество

Россиянам более симпатичны нудисты, чем транссексуалы

Ни транссексуалы, ни поклонники нудизма не смогли пока завоевать расположение граждан России. Однако замечено, что люди, которые отдыхают безо всяких комплексов, более симпатичны россиянам, по сравнению с представителями секс-меньшинств.

wellnews.ru
Ни транссексуалы, ни поклонники нудизма не смогли пока завоевать расположение граждан России. Однако замечено, что люди, которые отдыхают безо всяких комплексов, более симпатичны россиянам, по сравнению с представителями секс-меньшинств.

Опрос был организован сотрудниками «Левада-Центр» среди жителей 130 населенных пунктов в сорока пяти регионах государства. Участие в нем приняли более 1500 человек. Согласно его результатам, около двенадцати процентов респондентов благосклонно или терпимо относятся к нудистам. В большинстве случаев это были граждане в возрасте от 18 до 24 лет, из них пятнадцать процентов имеют высшее образование.

Абсолютно никаких эмоций вид любителей полежать на пляже голышом не вызывает у 33 процентов участвующих в опросе, зато каждого четвертого они раздражают. Около 27 процентов респондентов высказали свое возмущение, практически половина из них находится в возрасте старше пятидесяти пяти лет.

Гораздо строже граждане России относятся к транссексуалам. Благосклонность и толерантность к ним готовы проявить лишь восемь процентов респондентов. Наиболее терпимы к ним, как и в случае с поклонниками нудизма, люди не старше двадцати пяти лет, которые составляют около десяти процентов, а также девять процентов граждан с высшим образованием.

Примерно 23 процента нейтрально относятся к представителям секс-меньшинств. 30 процентов опрошенных выразили свое раздражение к тем, кто недоволен своим биологическим полом, а 36% не могли скрыть возмущений. О раздражении зачастую упоминают люди старше 25 лет, а о негодовании – граждане в возрасте 55 лет.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Россиянам более симпатичны нудисты, чем транссексуалы


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.