❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество

Время детского сада: что делать маме?

Такой уж сложился обычай, что в детский сад ведут малышей мамы, нервничая возле его ворот, и прислушиваясь: не ее ли это крошка там плачет?

wellnews.ru
Такой уж сложился обычай, что в детский сад ведут малышей мамы, нервничая возле его ворот, и прислушиваясь: не ее ли это крошка там плачет?

Пришел тот момент, когда вы свою кровиночку определяете в новое общество, возвращаясь к своей привычной работе. Чтобы не волноваться о том, как ваша дочка или сыночек там с чужими тетями, стоит заранее позаботиться о некоторых моментах.

Выбор дошкольного учреждения. Есть два варианта: государственный и частный детский сад. На высоком уровне в любой развитой стране находится система воспитания детей перед тем, как они пойдут в школу. Для вашего ребенка вы можете рассматривать сад общеразвивающего типа, где он будет под присмотром, ему обеспечат основные процедуры ухода, оздоровления, при этом обучая и воспитывая. В детсаде комбинированного типа есть группы для малышей с особыми потребностями, а компенсирующий тип детсада заботится о детках с разными нарушениями здоровья.

Но последнее время выбор родителей все больше останавливается на частных учреждениях. Сейчас центр дневного пребывания обеспечивает индивидуальный подход к малышам. Больших групп, как в государственных садах, тут нет. Родители, практически, за приемлемой ценой получают свою няню, которая будет заниматься воспитанием и развитием ребенка, а он будет иметь возможность общаться со своими одногодками.

Что бы вы ни выбрали, следует ребенка подготовить к такому важному событию. Постарайтесь, чтобы перед «выходом в свет» малыш умел самостоятельно кушать, ходить в туалет или проситься на горшочек, поддерживайте желание одеваться, даже если еще не все получается.

Начинать ходить в сад нужно с пары часов в день, смотря по поведению ребенка. Адаптацию можно назвать завершенной, когда малыш остается на дневной сон. Пусть он после обеда нетерпеливо встречает вас, но этот этап уже пройден. Теперь остается присматривать за его общением в кругу одногодок и радоваться успехам в изобразительном искусстве, танцах, счете и первым выученным стишкам.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Время детского сада: что делать маме?


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.