❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Происшествия

Директора московского лицея убили за смартфон

Федора Маскаева зарезали в квартире его отца, тот был дома, но уверяет, что спал и ничего не видел. У педагога похитили смартфон, ноутбук и другие личные вещи. Рассматриваются две версии - убийство с целью ограбления или бытовой конфликт

wellnews.ru
Директор московского лицея №1574 46-летний Федор Маскаев стал жертвой разбойного нападения. Как сообщили в пресс-службе СКП, у него были похищены смартфон, ноутбук и некоторые личные вещи. Также не исключается версия убийства на бытовой почве.
"В настоящее время следствие рассматривает все возможные мотивы преступления, однако основные из них - убийство с целью ограбления, а также бытовой конфликт", - рассказали в правоохранительных органах столицы. Предполагается, что Маскаев мог знать своих убийц и сам впустил их в квартиру.
Тело Маскаева с ножевым ранением в сердце было обнаружено вчера в квартире дома №3а в микрорайоне Северное Чертаново. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции изъяли из квартиры нож с чехлом со следами крови, отпечатки пальцев и два сотовых телефона.
По данным Lifenews.ru, Маскаева убили в квартире его отца. В момент убийства тот был дома, но уверяет, что спал и ничего не видел. Камеры видеонаблюдения, установленные в доме, в ночь на воскресенье не работали, что осложняет работу следователей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство") Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » Директора московского лицея убили за смартфон


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.