Бандиты, покалечив троих охранников, проникли на Красноуральское химическое предприятие, где хранятся взрывчатые вещества. На разорившийся завод в Свердловской области было совершено нападение группой неизвестных лиц. По сообщениям следователей,
преступников интересовало имущество обанкротившегося предприятия. Как оказалось,
сотрудники ЧОПа не были вооружены, в отличие от нападавших. Заметив нарушителей, охранники попытались задержать их, однако преступники открыли огонь.
Двое ЧОПовцев были ранены в ноги, а третий получил черепно-мозговую травму.Ранив охранников, группа неизвестных скрылась. Органами правопорядка было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сотрудники ЧОПа, получившие ранения, госпитализированы.
Валерий Горелых — глава пресс-службы регионального управления МВД, заявил:
- В результате нападения трое из охранников — жители Нижнего Тагила 1983 и 1988 годов рождения, получили огнестрельные ранения и иные травмы. Следственно-оперативная группа дважды выезжала на место ЧП — после получения сообщения и для сбора вещдоков.
Как выяснилось, завод когда-то изготавливал взрывчатые вещества, в частности, гексоген. Однако предприятие обанкротилось, и все производство было заморожено, отопление и электричество отключены. Несмотря на это,
в цехах до сих пор хранится множество взрывчатых веществ.Что уж говорить про Урал, когда даже
в центре Москвы стреляют из «калаша».