❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Происшествия

Грабителям потребовалось меньше 10 минут, чтоб ограбить музей в Париже

Китайский музей в Париже является хорошо охраняемым объектом, но и это не помогло сохранить все его экспонаты в сохранности. Воры смогли пробраться в помещение совершенно незамеченными и украсть 15 бесценных произведений искусства всего за 7 минут.

wellnews.ru
Китайский музей в Париже является хорошо охраняемым объектом, но и это не помогло сохранить все его экспонаты в сохранности. Воры смогли пробраться в помещение совершенно незамеченными и украсть 15 бесценных произведений искусства всего за 7 минут.

Специалисты, работающие с данным инцидентом, который случился утром 1 марта, говорят о том, что грабители с легкостью зашли во дворец Фонтенбло и за менее, чем 10 минут, смогли украсть драгоценные экспонаты и скрыться с места преступления.

Глава Министерства культуры Франции отмечает, что пропали такие старинные предметы как корона короля Сиама и другие не менее важные экспонаты. Работники музея говорят о том, что назвать точную сумму ограбления невозможно, потому что каждое произведение искусства является бесценным и существует только в единичном экземпляре. Многие предметы были отданы музею еще в 1863 году супругой Наполеона III Евгенией.

Полиция Франции сразу же взялась разыскивать преступников, но, к сожалению, у них нет никакой информации об этих личностях, даже ни малейшей улики, которая помогла бы решить данное дело и разыскать важные экспонаты.

Дворец Фонтенбло, в котором произошел данный инцидент, отличается своей красотой и внутренней композицией. Это здание являлось замком французских королей с 1547 года, затем стало музеем и памятником архитектуры. Дворец выполнен из мрамора, драгоценных камней и золота, что создает атмосферу величественности и может многое рассказать о жизни Франции в прошлые столетия.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » Грабителям потребовалось меньше 10 минут, чтоб ограбить музей в Париже


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.