❌
EUR 0.00 USD 0.00
 

Экономика

Разрешение на вывоз строительных отходов можно будет получить бесплатно

Теперь оформить вывоз мусора в Москве будет проще. Проект документа, предусматривающего такие изменения, уже рассматривается властями столицы. Изменения коснутся по большей части строительных организаций.

wellnews.ru
Теперь оформить вывоз мусора в Москве будет проще. Проект документа, предусматривающего такие изменения, уже рассматривается властями столицы. Изменения коснутся по большей части строительных организаций.

В ближайшее время Стройкомплекс Москвы отменит плату на получение разрешения для перемещения строительного мусора, грунтов и лома кирпичей. Как сообщается Департаментом градостроения столицы, проект административного регламента уже рассмотрен. Рабочая группа по оптимизации административных действий в области градостроительства одобрила такое решение.

Цель проекта заключается в оптимизации административных процедур, направленных на сокращение документальной базы, необходимой для получения государственной услуги по вывозу строительных отходов и грунта.

Одним из пунктов документа предусмотрена бесплатная выдача разрешений на вывоз. Еще одно нововведение даст возможность строительной компании самой выбирать полигон для выброса отходов, но только в том случае, если в радиусе 15 км от строительной площадки будет находиться несколько полигонов для мусора.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Экономика » Разрешение на вывоз строительных отходов можно будет получить бесплатно


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.