❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Спорт | Теннис

Шарапова получила престижное образование

Помучившись от безделья из-за неожиданной дисквалификации, объявленной теннисистке в марте прошлого года, неугомонная Мария нашла себе массу дел.

Спорт
wellnews.ru
Помучившись от безделья из-за неожиданной дисквалификации, объявленной теннисистке в марте прошлого года, неугомонная Мария нашла себе массу дел.

Девушка, непривыкшая к праздному времяпрепровождению, не только впервые в жизни хорошо отдохнула с друзьями на новогодних каникулах, но и успела закончить курс МВА. Так называется обучение деловому администрированию в знаменитом Гарвардском университете, за которое звезда тенниса заплатила 4 миллиона рублей. Но денег, уплаченных за учебу, Шараповой не жаль. Хотя такой выбор, не связанный со спортом, до сих пор вызывает удивление.

Сначала экс-первая ракетка мира совершенно не торопилась с учебой, ведь в запасе у нее было два года дисквалификации за употребление мельдония. Суд, оправдавший спортсменку уже в октябре, спутал все учебные планы, поэтому срочно пришлось сдавать экзамены. Сейчас они уже сданы экстерном, и диплом у нее в кармане.

Новые знания, хотя и полученные экспресс-курсом, помогают Шараповой в развитии собственного бизнеса – кондитерского бренда Sugarpova. Так, купить плитку шоколада от звезды мировых кортов российские поклонники могут за 250 рублей. А корт в Штутгарте ждет Марию Шарапову 26 апреля на долгожданный турнир за новыми победами.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Теннис » Шарапова получила престижное образование


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.