Спорт / Теннис

Шарапова пробилась в полуфинал US Open

Шарапова пробилась в полуфинал US OpenРоссиянка Мария Шарапова на открытом первенстве США турнире Большого шлема US Open сумела выйти в полуфинал, обыграв француженку Марион Бартоли со счётом 3:6, 6:3, 6:4.

06.09.2012 22:47 1 104 Автор: pistol

Шарапова пробилась в полуфинал US Open[b][/b]Россиянка Мария Шарапова, занимающая в мировой классификации 3 место, после напряжённого матча с француженкой Марион Бартоли, сумела пробиться в полуфинал турнира «Большого шлема» US Open.

Для Шараповой перерыв во встрече, вызванный проливным дождём, оказался благоприятным. Поединок между четвертьфиналистками должен был состояться ещё вечером минувшего вторника, но организаторы турнира вынуждены были перенести его из-за погодных условий.

К моменту разгула стихии только первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко успела разобраться со своей австралийской соперницей Самантой Стосур, занимающей в теннисной табели о рангах 7-е место со счётом 6:1, 4:6, 7:6.

Матч между россиянкой и француженкой был прерван, когда Бартоли уверенно вела со счётом 4:0.

В возобновившемся на следующий день матче первый сет россиянка всё равно уступила со счётом 3:6, но в двух последующих сетах, закончившихся со счётом 6:3 и 6:4, Марии удалось собраться и довести матч до победы.

В общей сложности битва теннисисток продолжалась чуть менее двух с половиной часов. Мария в этом матче сумела провести 10 подач на вылет, но 11 раз совершала двойные ошибки. Француженка ошибалась реже – всего 6 раз, но и эйсов сделала всего два. Шарапова выглядела в этом матче более агрессивной. Она сумела выиграть 44 розыгрыша, при этом совершив 35 невынужденных ошибок, француженка смогла выиграть только 18 розыгрышей, при этом она реже ошибалась – всего 25 раз.

В послематчевом интервью Маша призналась, что перед матчем ей удалось хорошо выспаться, и она вышла на корт, исполненная решимости начать всё сызнова. И хотя на US Open россиянке не доводилось выходить в полуфинал уже достаточно давно, капелька удачи, сопутствовавшая теннисистке в этот день, способствовала победе.

Теперь Шараповой предстоит встреча с Викторией Азаренко, которая перед полуфинальным матчем получила лишний день отдыха.

Вторую пару полуфиналисток составят десятая ракетка Сара Эррнани из Италии, победившая свою соотечественницу Роберту Винчи со счётом 6:2, 6:4, а также Серена Уильямс, не оставившая шансов сербке Анне Иванович, победив её в двух партиях со счётом 6:1, 6:3.