EUR 77.88 USD 71.60

«Бавария» победила «Айнтрахт» и сохранила отрыв от преследователей в Бундеслиге

В чемпионате Германии «Бавария» одержала крупную победу над «Айнтрахтом» - 5:2 и сохранила 4-х очковый отрыв от ближайшего преследователя – дортмундской «Боруссии».

Очень результативным в немецкой Бундеслиге оказался матч 27-го тура в Мюнхене «Бавария» - «Айнтрахт». Хозяева поля показали высокую результативность и крупно победили – 5:2.

Исход встречи с самого начала игры не вызывал никаких сомнений. «Бавария» сразу взяла мяч под надёжный контроль и стали наседать на ворота гостей. Это быстро принесло результат; на 17-й минуте Горецка точным ударом под перекладину завершил массированную атаку своей команды.

Под занавес тайма, на 41-й минуте Мюллер, открывшись в середине штрафной соперника, получил точный пас и удвоил преимущество «красных».

А сразу после начала второй половины игры счёт стал 3:0; это Левандовски удачно переправил мяч головой в ворота гостей.

Правда, те не собирались сдаваться на милость победителей, что и показали 52-я и 55-я минуты: дважды «Айнтархт» получал право на угловые, и оба раза свои шансы в штрафной хозяев использовал Хинтереггер – 3:2.

«Баварии» пришлось вновь «включиться в игру», что она сделала без видимого труда.

Вот как развивались события в дальнейшем: канадский легионер Дэвис использовал ошибку гостей в своей штрафной и аккуратно закатил мяч в угол ворот в противоход вратарю (4:2), а окончательный счёт был установлен на 74-й минуте, когда всё тот же Хинтереггер «для разнообразия» поразил и свои ворота, (невольно) завершив таким образом атаку мюнхенцев.

После этой победы «Бавария», набрав 61 оско, продолжает лидировать в Бундеслиге, не позволяя приблизиться к себе преследователям.

На 2-м место - Боруссия из «Дортмунда» (57 очков), со счётом 2:0 одержавшая гостевую победу над «Вольфсбургом». На 3-ю строчку таблицы «вспорхнул» «Байер» (53 очка), переигравший (и тоже в гостях) со счётом 3:1 «Боруссию» (Мёнхенгладбах», у которой осталось 52 и текущее 4-е место .

Впрочем, 3-е место может себе вернуть неплохо выступающий в сезоне РБ «Лейпциг» (51 очко после 26 матчей), если завтра победит в гостях «Майнц».

Борьба за Лигу чемпионов в Бундеслиге обостряется.

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » «Бавария» победила «Айнтрахт» и сохранила отрыв от преследователей в Бундеслиге