EUR 83.11 USD 73.67

Спорт | Другие виды спорта

Сборная России одержала победу над сборной Парагвая на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу со счётом 8:7 победила во 2-м туре Межконтинентального Кубка сборную Парагвая, сделав важный шаг к выходу в полуфинал турнира.

Для сборной России по пляжному футболу ударно сложился дебют второго матча Межконтинентального кубка – 2021 против сборной Парагвая. В первые три минуты россияне сумели забить 4 мяча в ворота соперника, причём Фёдор Земсков открыл счёт уже на 8-й секунде матча.

Следом отличились Юрий Крашенинников (1' 38''), голкипер Денис Пархоменко (2' 13'') и Андрей Котенев (2' 55'').

В дальнейшем парагвайцы оправились от стартового «нокдауна» и наладили игру. Тайм завершился со счётом 5:2. Пятый мяч у россиян после быстрой красивой комбинации забил Артур Папоротный (8' 24'').

В самом начале второго тайма снова отличился Земсков – 6:2 (12' 05''). Однако затем южно-американцы сделали голевой дубль на 18-й минуте, и борьба за исход матча обострилась – 6:4.

Очень своевременно Борис Никоноров заработал и ударом в девятку реализовал пенальти – 7:4 (19' 12''). Больше голов во второй трети не было.

Через минуту после начала 3-го тайма Фёдор Земсков со штрафного увеличил разрыв в счёте – 8:4 (25' 03''). Однако соперники тут же заработали пенальти, и счёт на этой же, 26-й минуте стал 8:5.

Красную карточку за «неправильную» бисеклету на 28-й минуте заработал Никоноров. Численное преимущество парагвайцы не реализовали, но только составы уравнялись, как снова забили – 8:6.

Этот успех добавил импульса игре Парагвая, и за 2 минуты до окончания основного времени счёт сократился до минимума – 8:7. Однако нашим удалось удержать победный счёт.

8:7 – трудная победа сборной России, на этот раз в основное время. В активе нашей команды - 5 очков после 2 матчей и хорошие шансы выйти в полуфинал турнира.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Сборная России одержала победу над сборной Парагвая на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу