EUR 82.50 USD 70.86

Сборная России одержала разгромную победу над сборной Японии (7:1) в последнем туре групповой стадии чемпионата мира по пляжному футболу, что позволило ей обойти соперника в итоговой таблице группы A и выйти в плэй-оф с 1-го места.

На чемпионате мира по пляжному футболу в Москве сборная России (РФС) ударно завершила групповой этап турнира. В 3-м туре ею был повержен лидер группы A – сборная Японии – 7:1.

Лучшим бомбардиром матча стал Артур Папоротный, оформивший хет-трик. Победа с этим счётом позволила нашим футболистам сравняться по очкам со сборной Японии (по 6), а по разнице мячей значительно опередить её (+ 5 против – 2) и выйти на 1-е итоговое место в группе.

Впрочем, сборная Японии, обеспечившая себе выход в плэй-оф досрочно, была не очень мотивирована на борьбу, экономя силы для решающих матчей.

К тому же есть основания полагать, что японцы «выбирали» себе соперника по четвертьфиналу и предпочла победителя группы C – сборную Таити, избежав встречи со второй командой группы – сборной Испании.

Соответственно, с испанцами теперь придётся играть россиянам. Но есть основания надеяться, что хорошо «разогревшись» на японцах, наша команда не сбавит обороты и в матче 1/4 финала.

Ссылка на видео матча Япония – Россия.
1

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Россия обыграла Японию с крупным счётом и с 1-го места вышла в четвертьфинал ЧМ-2021 по пляжному футболу