EUR 85.68 USD 73.01

Спорт | Другие виды спорта

Большунов выиграл 15-километровую гонку в Давосе, весь пьедестал – российский

А. Большунов уверенно победил в «разделке» на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе. Более того, по итогам весь подиум также оказался российским. Серебро – у А. Мельниченко, бронза – у А. Мальцева.

Гонка на 15 км свободным стилем (с раздельным стартом) в рамках этапа Кубка мира в швейцарском «горном» Давосе стала триумфальной для сборной России.

Победителем ожидаемо стал Александр Большунов, показавший время 32:46,4. Всю дистанцию лидер российской сборной прошёл в высоком темпе, постепенно наращивая своё преимущество над соперниками.

На 2-м месте – Андрей Мельниченко (+ 32,3), на 3-м – Артём Мальцев (+ 39,5), , на 4-м – Иван Якимушкин (+ 46,1). 9-е место - у Дениса Спицова (+ 1:01,0), 10-е – у Алексея Червоткина (+ 1:01,6).

Сто очков за победу позволили Большунову укрепить лидерство в общем зачёте; теперь у Александра – 437 очков. Пропускающий декабрьские старты норвежец Й. Клэбо имеет 296 очков.
0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Большунов выиграл 15-километровую гонку в Давосе, весь пьедестал – российский