EUR 92.43 USD 78.78

Спорт | Другие виды спорта

Устюгов взял серебро в 15-километровом спринте в Давосе

Успешно пробежал спринтерскую гонку на 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе С. Устюгов. Он занял 2-е место, уступив только норвежцу С. Крюгеру. А. Большунов показал 7-й результат.

Российский лыжник Сергей Устюгов (порядковый № 42) занял 2-е место в спринте свободным стилем на 15 км на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Начав гонку в хорошем, но не предельном темпе, Сергей на трёх промежуточных отметках немного уступал финну Нисканену, но от отсечки к отсечке этот гандикап сокращался. А на отметке 13,0 км Устюгов стал промежуточным лидером; финский лыжник к этому времени свою прыть утратил.

Правда, вскоре его оттеснил на 2-е место норвежец Симэн Крюгер (№ 58), всю дистанцию бежавший в сумасшедшем темпе.

Последние 2 километра дались Устюгову нелегко; он шёл, ориентируясь на график Дарио Колонья. Финишировав, Сергей опередил швейцарца на 1 секунду и временно возглавил таблицу результатов, получив почётное право посидеть на «троне (кресле) лидера», покрытом длинным и тёплым белым мехом.

А затем, после победного финиша Крюгера, поздравил потенциального (а вскоре выяснилось, что окончательного) победителя гонки.

Устюгов уступил золотому призёру 19,0 секунд. Третью строку сохранил за собой Колонья (+20,0).