EUR 90.46 USD 75.86

Сборная России по баскетболу смогла одолеть сильных соперников из Бразилии с минимальным счетомНаша дружина по баскетболу в драматичном поединке на последних секундах вырвала победу. Итоговый счет 75:74

Сборная России по баскетболу смогла одолеть сильных соперников из Бразилии с минимальным счетомМатч третьего тура группового этапа группы В на Олимпиаде по баскетболу между сборными России и Бразилии получился более чем драматичным. По ходу игры наша команда показывала временами блестящую игру. Это и помогло одолеть очень сильную бразильскую дружину с минимальным счетом 75:74.

Начало матча ознаменовалось небольшой разведкой. Только к четвертой минуте игрок сборной Бразилии Алекс Гарсия смог открыть счет. Всю первую четверть бразильцы контролировали ход игры, что привело к счету 20-15. После первого короткого перерыва игроки нашей команды сконцентрировались и смогли набрать десять очков. К середине второй 10-ти минутки счет был равный. После этого наши игроки и не думали останавливаться. Они принялись наращивать давление на соперника, пытаясь морально сломить оппонента. На большой перерыв команды ушли со счетов 40:32. Наша команда вышла вперед и контролировала ход игры.

Уже казалось, что осталось просто спокойно довести матч до победы и все. Преимущество по счету позволяло просто контролировать мяч. Однако бразильцы постепенно стали сокращать разрыв, победив в третьей четверти 21:19. В конце матча бразильцам почти удалось вырвать победу у нашей дружины. К концу матча они вышли вперед, даже получив преимущество в пять очков!

Наша сборная, сама себе создав трудности, их же и принялась решать. Игроки сборной России героически вырвали победу благодаря двум трехочковым точным броскам Виталия Фридзона и Алексея Шведа в самой концовке поединка. Итоговый счет 75:74 вселяет оптимизм.

Бразилия - Россия - 74:75 (20:15, 12:25, 21:19, 21:16)
Очки: Барбоса, 16 - Кириленко, 19, Мозгов, 18, Швед, 17
0
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Сборная России по баскетболу смогла одолеть сильных соперников из Бразилии с минимальным счетом