❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Технологии

Apple запатентовала «отключатель» рекламы

Большинство телезрителей при просмотре программ и сериалов мгновенно переключается на другой канал, как только появляются первые кадры рекламной заставки. И в сердцах каждый из них мечтает, чтобы этой рекламы не было вовсе.

Общество
wellnews.ru
Большинство телезрителей при просмотре программ и сериалов мгновенно переключается на другой канал, как только появляются первые кадры рекламной заставки. И в сердцах каждый из них мечтает, чтобы этой рекламы не было вовсе.

Похоже, мобильный гигант Apple в скором будущем может осуществить эту мечту всех зрителей по всему миру, тех, кто просматривает передачи в интернете и не только. Недавно американское патентное ведомство на своем официальном сайте поместило информацию о том, что компанией Apple уже запатентовано устройство, избавляющее пользователей от навязчивых рекламных блоков. Вместо этого пользователь будет прослушивать любимые мелодии или просматривать любимые файлы, которые находятся у него на каком-либо из доступных носителей.

Устройство, которое уже запатентовала Apple, будет самым настоящим ангелом-хранителем для того, на чьем компьютере оно будет установлено. Оно не только будет четко определять начало и конец рекламных врезок, но и подбирать музыку для развлечения пользователя в эти минуты. А файлы оно будет подбирать из числа тех, которые ране были помечены самим пользователем, как понравившиеся. В начале рекламной врезки устройство будет автоматически включать музыку и отключать ее тогда, когда реклама закончится.

Технология выбора любимой музыки проста: пользователь ставит значок «лайк» рядом с любимым треком. А устройство само распознаем эти значки и выбирает любимую музыку. Пока что устройство существует на уровне сообщения на патентном сайте. Его еще никто не видел и не пробовал. К тому же не понятно, для каких именно устройств оно будет предназначаться. Нет информации и о том, появится ли это устройство в гаджетах Apple. Не известна так же реакция брендов, которые используют рекламу для продвижения своего продукта.

Ранее такие же слухи касались и выпуска компанией Apple телевизора. Как говорит Терри Гоу (компания Фоксонн), новый телевизор мало чем будет отличаться от моноблочного компьютера iMac. Телевизор нового поколения от «яблочников» будет содержать функцию голосовой поддержки Siri, которая уже успешно используется в последней модели яблочного смартфона, а так же видеочат Фэйстайм (FaceTime). Можно предположить, что устройство отключения рекламы будет предназначено именно для нового телевизора от компании Apple. Хотелось бы надеется, что «отключатель» рекламы в будущем будет доступен и для тех, кто не будет обладать новым телевизором от Apple.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Технологии » Apple запатентовала «отключатель» рекламы


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.