❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Технологии

В России растет спрос на дата-центры



В Сибирском отделении РАН создан центр хранения больших объемов научных данных.

Общество
wellnews.ru

В Сибирском отделении РАН создан центр хранения больших объемов научных данных.

Новая структура в Академгородке


Специальный модуль научных IT-сервисов для хранения больших объемов научной информации и ее обработки создан при Институте вычислительных технологий. Данный модуль даст возможность существенно расширить возможности работы с массивами научной информации.

Создание нового центра хранения и обработки информации было сделано в рамках проекта формирования «Академгородка-2», в структуре которого должен быть самый мощный Сибирский национальный центр высокопроизводительных вычислений.

Специалисты отмечают, что потребности разных научных и других учреждений в работе с «big data» растут стремительными темпами. Чтобы удовлетворить полностью весь спрос, требуется реконструкция и модернизация действующих мощностей.

В новом Сибирском модуле оборудование размещено сразу в нескольких помещениях. Центр включает в себя несколько помещений для серверов, которые имеют системы охлаждения с резервами, они оснащены специальным оборудованием газового пожаротушения. Питание подается от двух независимых источников электроэнергии.

Дата-центр от компании «Дельта»


Сегодня существуют компании, которые оказывают все необходимые в данном случае услуги. OOO «Дельта» (https://datacheap.ru/services/colocation/) в 2018 году отмечает 10-летие своей профессиональной деятельности. Основное направление – предоставление качественных услуг связи на территории Москвы по самым низки ценам в своем сегменте.

Основные виды работ:
  • размещение оборудования («colocation»);
  • предоставление в аренду выделенных серверов;
  • предоставление в аренду виртуальных серверов.

Кроме этого, компания оказывает целый ряд дополнительных услуг:
  • администрирование серверов и сетевого оборудования;
  • предоставление возможности копирования на своих хранилищах;
  • аренда стойки сервера;
  • мониторинг работы серверов и оборудования;
  • регистрация и покупка доменов.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Технологии » В России растет спрос на дата-центры


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.