❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Технологии

Британцы заказывают еду из мусорных баков

Мобильные приложения теперь пользуются большей популярностью, чем компьютерные программы. И датские разработчики решили создать эко-сервис, который, по их мнению, будет пользоваться огромной популярностью.

Общество
wellnews.ru
Мобильные приложения теперь пользуются большей популярностью, чем компьютерные программы. И датские разработчики решили создать эко-сервис, который, по их мнению, будет пользоваться огромной популярностью.

Так, в Великобритании уже запущено приложение Too Good to Go. С его помощью жители Туманного Альбиона, а также некоторых других английских городов могут заказать за доступной ценой ресторанную еду. Стоимость блюд очень привлекательна – от 2 до 5 долларов. Вот только есть одно «но»: это практически еда из мусорных баков. Не в том смысле, что ее оттуда вытаскивают.

К приложению присоединилось более 100 лондонских ресторачиков. Они предлагают скоропортящиеся блюда, срок годности которых еще хороший, но вот-вот выйдет. Их заблаговременно списывают в отбросы. Но за доступной ценой любой их может купить, когда они еще вполне съедобны.

Таким образом, многие получили возможность экономить на еде. А заведения – вернуть хотя бы себестоимость продуктов. Еще один большой плюс для планеты: еда не теряет свою ценность, оказываясь в мусорном баке, и ресурсы сохраняются.

В планах разработчиков Too Good to Go присоединиться к большим сетям. Ведь супермаркеты, согласно статистике, выбрасывают ежегодно более 360 миллионов готовых блюд. И это только в Великобритании.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Технологии » Британцы заказывают еду из мусорных баков


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.