❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Технологии

3D-принтер будет печатать еду, которую можно не жевать

Новые технологии направлены на то, чтобы сделать жизнь человека лучше. И вот очередная попытка: «печать» еды на принтере. Такие продукты, по словам авторов проекта, даже не нужно будет жевать.

Общество
wellnews.ru
Новые технологии направлены на то, чтобы сделать жизнь человека лучше. И вот очередная попытка: «печать» еды на принтере. Такие продукты, по словам авторов проекта, даже не нужно будет жевать.

Вкус еды останется прежним, а вот ее состав будет перетираться до желеобразного состояния, а потом заново воссоздаваться машиной. Таким образом, будет выпущена линейка пищи для людей с проблемами пищеварительного тракта, а также пожилых граждан.

Разработкой занимается компания Biozoon из ФРГ. Ученые считают, что проект также полезен с точки зрения регуляции состава питательных веществ в такой пище. Его можно заранее задать, получив продукт с неизменным натуральным вкусом, но более полезный для здоровья.

Впрочем, о пользе «мягкой пищи» можно и поспорить. Эволюционисты давно связывают стоматологические проблемы человека с тем, что он от твердой пищи перешел к мягкой, лишив свои зубы возможности полноценно функционировать.
Еще

  1.   Мария от 29 апреля 2014 06:52
      
    Чего только не придумают...но наверное с этим новшеством слегка перегнули палку...Съедобные рисунки,отпечатанные на принтере,например, на кондитерских изделиях,одобряю.А вот желеобразная еда не внушает доверия(Думаю стоит она будет также оправданно дорого!
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Технологии » 3D-принтер будет печатать еду, которую можно не жевать


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.