❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Наука

Японцы изобрели... землю!

Как ни парадоксально, но современные горожане все больше стремятся покинуть свои городские квартиры и перебраться на постоянное проживание, а не только для непродолжительного отдыха, в более благоприятную экологическую среду. Как правило, ее они находят за городом, для чего приобретают земельные участки и строят там собственное жилье.

Общество
wellnews.ru
Как ни парадоксально, но современные горожане все больше стремятся покинуть свои городские квартиры и перебраться на постоянное проживание, а не только для непродолжительного отдыха, в более благоприятную экологическую среду. Как правило, ее они находят за городом, для чего приобретают земельные участки и строят там собственное жилье.

Практически каждый, кому позволяют материальные условия, может стать домовладельцем привлекательного жилища за городом. Однако на этом пути могут возникать осложнения не только материального характера.

Например, практически мало кто задумывается над вопросом, на какой земле будет построен будущий дом, имея ввиду ее геологические свойства. А ведь неблагоприятные погодные условия – дожди, ветры, близость грунтовых вод, могут вызывать разрушение почвы, а, следовательно, и создавать угрозу будущему строению. Поэтому первостепенное значение при планировании строительства дома, имеет выбор земельного участка, именно исходя из его геологических характеристик.

Но есть и другой путь, если использовать изобретение японских ученых. Они представили потребителям совершенно уникальный материал - Pafcal, способный заменить натуральную почву. Более того, Pafcal имеет уникальные преимущества по сравнению с обычной почвой, так как кроме влаги, он способен снабжать растения, произрастающие на нем, и воздухом. Замечательным свойством «искусственной почвы» является устойчивость – она не «плывет» под влиянием неблагоприятной погоды и способна сохранять свою форму даже в вертикальном положении.

Использование Pafcal значительно улучшает и экологическое состояние среды, потому что значительно уменьшает выбросы вредного углекислого газа в атмосферу населенных пунктов и снижает уровень нагрева зданий, построенных на нем.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Наука » Японцы изобрели... землю!


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.