❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество | Интернет

Копирайтинг: продай свои навыки выгодно

Задумывались ли Вы о том, кто заполняет сайты статьями? Это делают люди особой профессии – копирайтеры.

Общество
wellnews.ru
Задумывались ли Вы о том, кто заполняет сайты статьями? Это делают люди особой профессии – копирайтеры. Копирайтинг – пока ещё новый товар на рынке интеллектуальных услуг. Деятельность копирайтера состоит в создании статей на заданные заказчиком темы. Зачастую это тексты рекламного и презентационного характера, которые помогут реализовать товар, услугу или информацию. Над созданием контента работают на биржах копирайтеров, ресурсах, где повышают своё мастерство профессионалы пера.

Биржа копирайтинга eTXT.ru, появившаяся в сети 25 августа 2008 года, является посредником, который налаживает связь между работодателем и поставщиком авторских услуг. Первые находят здесь качественный материал для заполнения сайтов, вторые – деньги за свои услуги. Биржа получает 10% от заказа.

Копирайтеры придерживаются в своей работе определённых правил. Им важно, чтобы статьи были написаны доступным языком, который поможет увлечь читателя и даст ему нужную информацию. Зачастую заказчик требует от автора включить в свои статьи ключевые слова. Это нужно для того, чтобы тексты были оптимизированы под поисковые запросы. Это называется SEO - копирайтингом. Технология позволяет увеличить число посещений сайта и поднять уровень продаж товаров заказчика.

Наряду с вышеперечисленными услугами, биржа eTXT занимается переводами – как техническими, так и литературными. Владельцы сайтов и своего бизнеса, пользующиеся услугами биржи eXTX, имеют ряд преимуществ:

- возможность выбора готовых статей;
- разумные цены;
- выбор автора для сотрудничества;
- возможность контролировать сроки и качество выполненных работ;
- личное общение с копирайтером;
- увеличение конверсии сайта при работе с профессионалом.

Для оформления первого заказа необходимо сделать несколько шагов: пройти регистрацию, внести средства на виртуальный кошелёк, оформить техническое задание для автора. Удобный интерфейс позволит Вам действовать на сайте интуитивно. Для завершения сделки между заказчиком и исполнителем, необходимо подтвердить уникальность материала. В поисковых системах лишь оригинальные статьи получат высокий индекс. Для этого на бирже eTXT была создана программа Антиплагиат, автоматически проверяющая тексты. Можно провести on-line-проверку материала. Дополнительные функции встроены в программу eTXT, которую можно скачать с сайта биржи и успешно использовать любых операционных системах. Вы можете уже сейчас пройти регистрацию и стать автором, зарабатывающим деньги, или заказчиком, получающим оригинальный контент для своего сайта.

Автор статьи: chupacobra (Кудерин Денис Юрьевич)
Еще

  1.   Артём Шапаренко от 2 февраля 2014 23:47
      
    Занятие копирайтингом или рерайтингом вещь хорошая. Особенно если человеку нужна работа на дому (это может быть связано как с какими-то физическими особенностями каждого человека, так и нуждой быть дома, например смотреть за ребёнком или что-то подобное). Да и особых знаний для этого не надо. Рекомендую пробовать себя в этом ;)
  2.   Alex Magnat от 3 февраля 2014 10:45
      
    Чтобы заинтересовать пользователя и заставить его приходить на Ваш сайт снова и снова необходимо уделять огромное внимание текстовому наполнению сайта. Это очень важно для удержания посетителей, ведь если пользователь не найдет интересной для него информации, то он сразу же покинет сайт и скорее всего не посетит его больше никогда. Для наполнения ресурса интересной и уникальной информацией, биржа копирайтинга несомненно один из лучших инструментов для владельцев сайтов.
  3.   Анастасия Миловская от 3 февраля 2014 11:48
      
    Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Денег хватает только на самое необходимое, поэтому дополнительный заработок не помешал бы. Так как выходить на работу я не могу, решила зарабатывать в Интернете. Компьютер знаю хорошо, в Интернете ориентируюсь неплохо. Вот решила попробовать себя – перешла по ссылке и зарегестрировалась. Что ж, посмотрим, к чему это приведёт.
  4.   Анна Ульянова от 5 февраля 2014 12:12
      
    Совсем недавно взялась за подобного рода работу. Очень много проблем,для начинающих копирайтеров. Сложно найти подходящий сайт. Заработать можно,но в основном,для начинающих-это лишь копейки, а времени это отбирает прилично. В принципе-работа реальная! Но для постоянного дохода подходит вряд ли,к сожалению. Но попытка-не пытка! Будем работать! Главное ж-желание. Надеюсь....
  5.   Nadin89 от 6 февраля 2014 12:34
      
    Год назад начала заниматься копирайтингом. Сначала это был просто дополнительный заработок, но потом это стало моим хобби. По образованию я филолог. Мне просто необходимо реализовывать свой творческий потенциал. Хорошо, если это будет еще и приносить доход. Копирайтинг - это именно то, что мне нужно. Работаю на нескольких биржах и непосредственно с заказчиками. Скажу честно, работа непростая и кропотливая, но мне нравится.
  6.   Алина от 7 февраля 2014 02:31
      
    Копирайтинг, несомненно, дело хорошее и интересное. Но новичку действительно трудно. Конечно, нужно искать дополнительные обучающие материалы: статьи, вебинары. Тогда можно повысить свой уровень знаний и значительно ускорить профессиональный рост в этой сфере деятельности.
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Интернет » Копирайтинг: продай свои навыки выгодно


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.