❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Здоровье

Секс победам не помеха!

Давнее утверждение, что накануне состязаний спортсменам противопоказано вступать в половую близость, опровергнуто канадскими учёными.
03.08.2012 14:40 1 851 Автор: pred

Общество
wellnews.ru
Давнее утверждение, что накануне состязаний спортсменам противопоказано вступать в половую близость, опровергнуто канадскими учёными.

Исследователи специфики сексуальных взаимоотношений человечества задались целью с точки зрения современной науки изучить вопрос влияния секса на спортивные достижения.

Не совсем понятно, почему в XXI-м веке вернулись доказывать то, что было известно ещё в прошлом. Как раз-таки ещё лет 50 назад учёные и, в частности, советские специалисты определили, что секс за день перед стартом увеличивает шансы спортсмена на победу. В особенности это касается женщин, организм которых в значительной степени тонизируется мужскими гормонами. Что касается атлетов-мужчин, то ощутимого физического влияния на их организм занятия сексом попросту не оказывают, зато дают положительный психологический заряд.

Эти знания в своё время широко использовались, поэтому восторги канадцев относительно их «открытия» как минимум непонятны.
Тем не менее, в Университете Макгилла затеяли и осуществили довольно масштабные исследования данного вопроса, в результате чего пришли к «сенсационному» выводу – секс спорту не мешает!

Надо полагать, что университетским деятелям очень уж хотелось порадовать свою сборную на Олимпиаде в Лондоне, а попутно оприходовать какой-нибудь грант на науку. Что удивительно, параллельно аналогичные исследования велись и в университете штата Колорадо в США. А главное, они прошли с не менее значимым результатом, то есть ничего нового не добавили…

В связи с этим хочется лишь повеселить читателей сообщением, что в олимпийскую деревню было дополнительно завезено 150 тысяч известных резиновых изделий. Наверное, новейшие научные разработки спортсменов всё-таки вдохновили?
Еще

  1.   Светик от 3 августа 2012 15:56
      
    Очень интересная и актуальная тема. Вопрос половой близости перед состязаниями волнует каждого спортсмена и ответ на этот вопрос не однозначен. Я тоже считаю ,что радостные эмоции накануне только помогут в битве, но никак не помешают.
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Здоровье » Секс победам не помеха!


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.