❌
EUR 0.00 USD 0.00
 

Общество | Здоровье

Смартфоны вредят позвоночнику

Американский хирург Кеннет Хансрадж опубликовал результаты исследования, которые доказывают, что обладатели модных гаджетов за пользование ними могут поплатиться здоровьем своего позвоночника.

Общество
wellnews.ru
Американский хирург Кеннет Хансрадж опубликовал результаты исследования, которые доказывают, что обладатели модных гаджетов за пользование ними могут поплатиться здоровьем своего позвоночника.

Чем чаще вы заглядываете в свой смартфон, тем больше вы подвергаете опасности здоровье спины.
Когда человек опускает голову, чтоб посмотреть в любимый гаджет, читая смс-сообщения или новости в интернете, он нагружают свой позвоночник равносильно тому, если бы на шею усадили ребенка весом 27 килограмм. А это чревато для здоровья спины.

Автор исследования хирург Кеннет Хансрадж из Нью-Йорка пришел к выводам, что такую нагрузку шейный отдел получает при наклоне головы под углом 60 градусов. Это может привести к преждевременному износу и даже разрыву межпозвоночных дисков.

По данным доктора Хансраджа человек проводит в такой позе, склонившись над смартфоном, до 1400 часов в год, а студенты и школьники тратят на гаджеты до 5000 часов.

Доктор предостерегает, что в скором будущем будет прослеживаться тенденция роста числа заболеваний позвоночника среди молодежи. Кеннет Хансрадж призывает контролировать положение головы, глядя на экран смартфона и стараться не наклонять ее, а смотреть на гаджет прямо перед собой. Так нагрузка на позвоночник значительно уменьшиться.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Здоровье » Смартфоны вредят позвоночнику


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.