❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество

Когда жена — крокодил: мэр женился на самке каймана

bolic marriag news-pravda.com

Чего только не происходит на нашей планете. Оказывается, и брак с рептилией – не вымысел, а реальная жизнь.

wellnews.ru
bolic marriag news-pravda.com

Чего только не происходит на нашей планете. Оказывается, и брак с рептилией – не вымысел, а реальная жизнь.

В Мексике в городе Сан-Педро-Уамелула 3 июля праздновали оригинальную свадьбу. Городской голова Даниэль Гутьеррес взял в жены… крокодила, то бишь самку каймана. Необычный праздник не вызвал удивления у местных жителей, поскольку ритуалу более 230 лет.

Согласно поверью, брак с рептилией – своеобразный символ, объединяющий две коренные культуры штата Оахака: Уаве и Чонталь. Житель Сан-Педро-Уамелула рассказал журналистам подробности. Луис Мануэль Лопес пояснил:
- Для нас это ритуал, во время которого мы просим мать-землю и нашего создателя о богатом урожае, удачной рыбалке и изобилии всех продуктов, которые может предложить наш регион.


Мэр Даниэль Гутьеррес любит свой край и его жителей, поэтому браку с крокодилом противиться не стал, тем более, что свадьба с «маленькой принцессой» (самкой каймана) должна принести общине процветание. Теперь у невесты новое имя: Мигелана Эстела дель Мар Савалета Рамирес. В день бракосочетания будущую супругу мэра облачили в белое свадебное платье, дополнив образа цветочным венком на голове.

Невесту пронесли по городу, заглядывая при этом в дома, владельцы которых не ругались, а понимающе улыбались. Многие выходили на улицу, чтобы потанцевать под праздничную музыку. Кричат ли в Мексике «горько», неизвестно, но скрепить брак поцелуем с самкой каймана жениху пришлось, куда деваться. Горожане верят, что брак с крокодилом объединяет мир богов и мир живых.

Анна Семенович рассказала, что на отдыхе к ней тоже подкрался крокодил. Видимо хотел сочетаться браком с пышногрудой звездой.

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Когда жена — крокодил: мэр женился на самке каймана


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.