❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество

В американском штате вводится обязательное ношение бронежилетов детьми в учебных учреждениях


Власти американского штата Техас с понедельника вводят обязательное ношение бронежилетов учащимися, чтобы защитить их от возможных нападений стрелков.

wellnews.ru
Власти штата Техас, пишет Aussiedlerbote, приняли решение сделать обязательным ношение бронежилетов для школьников, чтобы избежать массовой гибели людей из-за стрельбы из огнестрельного оружия. Было сделано заявление, что оружие сможет лишь частично помочь решить существующую проблему.
«Все учащиеся теперь обязаны будут посещать школу в пуленепробиваемом жилете. Теперь это неотъемлемая часть школьной формы в нашем штате», — заявил губернатор в ходе пресс-конференции.

Также глава штата Техас рассказал, что ученикам, а также их родителям дадут льготный период в семь дней, чтобы успеть стать участником программы.
«Ученики смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов по учебе за появление с понедельника в школе в бронежилете. Если ученик не сможет найти жилет, он в любом случае может получить эти же баллы за то, что принесет оружие с собой. Мы понимаем, что оружие они смогут легко найти, это же США», — заявил губернатор штата, улыбаясь.

Бронежилеты будет реализовывать Национальная стрелковая ассоциация, соответственно, бронежилеты, купленные не в этой организации будут признаны недействительными.

Такое решение власти штата приняли из-за того, что в последнее время участились случаи стрельбы в учебных заведениях. В частности, в Техасе недавно погиб 21 человек. Причем, из 21 погибшего 19 были детьми.

Теперь в каждом классе должна быть минимум 1 штурмовая винтовка. А еще в учебных заведениях штата с этого момент открыта только одна дверь, чтобы у стрелка не было много вариантов проникнуть в школу и покинуть ее.
«Оружие в любом случае защищает людей от нападающих. Поэтому если стрелок поймет, что в школе открыта только одна дверь, это может быть сдерживающим фактором», — заявил техасский сенатор Тед Круз.

  1.   Борис от 13 августа 2022 00:09
      
    Вот уж действительно выходит, что похож ребёнка в школу, как на войну. В штатах это уже не новость, что в учебных заведениях могут стрелять, но ведь и у нас увы подобное, как оказалось, возможно. Так что превентивные меры безопасности могут быть очень даже не лишними...
WellNews (Хорошие новости) » Общество » В американском штате вводится обязательное ношение бронежилетов детьми в учебных учреждениях


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.