❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество

Рекордная сумма иска – 2 ундециллиона долларов

Гражданин Соединенных Штатов Америки подал судебный иск на Нью-Йорк, сеть торговых центров и большое количество людей, потребовав возместить ущерб, сумма которого составляет два ундециллиона долларов. Данное число содержит 36 нулей.

wellnews.ru
Гражданин Соединенных Штатов Америки подал судебный иск на Нью-Йорк, сеть торговых центров и большое количество людей, потребовав возместить ущерб, сумма которого составляет два ундециллиона долларов. Данное число содержит 36 нулей.

Таких денег просто не существует. Вот только мужчина не перестает утверждать, что его постоянные страдания не имеют цены, и их просто невозможно выразить в условных единицах.

Житель самого популярного нью-йоркского района, Манхэттен, заявил в суд еще и на представителей управления системы общественного транспорта, торгового центра, двух больниц, нескольких магазинов розничной торговли Kmart, а также хозяина собаки. Американец считает, что все они должны заплатить ему сумму с тридцатью шести нулями, и на меньшее он не согласен.

Написанный собственной рукой иск 62-летний гражданин Америки Антон Пурисима отнес в манхэттенский федеральный суд. Сумма ущерба, который он требует возместить, может стать рекордной.

Пурисима не желает воспользоваться услугами юристов. Он уверен, что сможет постоять в суде за себя сам. Он отметил, что в сложившейся ситуации он больше выступает в роли математика, чем адвоката. Подтверждением этого служит правильно указанное число, которое мужчина обозначил в судебном иске. Журналисты отмечают, что заявление было написано на двадцати двух страницах. Обвинения вышеперечисленных инстанций были самые разнообразные. Среди них были и такие, как нарушение прав человека, и даже покушения на жизнь.

Например, истец пожаловался на то, что в общественном транспорте бешеный пес укусил его за палец. В тот момент, когда он кривился от боли, находясь на лечении в клинике, пара с Китая сделала несколько снимков, не спросив разрешения.

Антон доказывает, что многочисленные страдания и боль, которую он испытывал, достаточно сложно выразить в денежных единицах, и именно поэтому они являются «бесценными». Но названную сумму мужчина считает вполне подходящей для обеспечения душевного спокойствия. Кроме того, Пурисима добавил еще и снимки пальца, окровавленного от укуса. Странно то, что никому из журналистов не удалось добиться аудиенции у пострадавшего, чтобы услышать его комментарии.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Рекордная сумма иска – 2 ундециллиона долларов


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.