❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество

Итальянский ресторан запретил вход с детьми после 21.00

В одном из итальянских ресторанов ограничили запрет на вход родителей с детьми. Правило касается времени после 9 часов вечера.

wellnews.ru
В одном из итальянских ресторанов ограничили запрет на вход родителей с детьми. Правило касается времени после 9 часов вечера.

Родители Брешии в Ломбардии подняли бурю протеста против нововведения местного кафе. Владельцы заведения пошли навстречу отдыхающим, которые желают провести время в ресторане, наслаждаясь едой и тишиной. Дети, как оказалось, приносят неудобства людям, которые после тяжелого рабочего дня не могут терпеть детские шалости и крики.

В Италии давно существует традиция, когда все семейство, включая детей, которым от роду всего пару месяцев, вечерами отправляется отдыхать в кафешки. В основном, родители заказывают пиццу, а непоседам – вольная воля, ведь они могут бегать между столиками, зная, что это им останется безнаказанным. Подобное поведение детишек некоторых даже умиляет, но многие посетители отказываются приходить в свои любимые ресторанчики именно по этой причине.

Наверное, соотнеся прибыль и убытки от посещений шумных семеек, владельцы кафе поняли, что стоит ввести правило, которое воспрещает вход с детьми младше 10 лет после 21.00 часов.

Некоторые посетители были довольны подобными нововведениями, ведь это, скорее, проблема родительского воспитания. Теперь семьи с маленькими детьми будут обращать внимание на правила поведения в общественных местах почаще. В ресторане же повесили табличку: «Воспитанные дети. Ответственные родители», а на ней изображена мама с двумя малышами.

Шеф ресторана «Сирани» Нерио Беги рассказала, что персонал с удовольствием проводит время с детьми посетителей с 8 утра до 9 вечера. Но в позднее время деткам пора отдыхать, а взрослая публика имеет право наслаждаться обществом таких же взрослых воспитанных клиентов.
Еще

  1.   vichik от 5 февраля 2014 16:13
      
    это очень правильное решение, я считаю что нужно во всех ресторанах ввести такое ограничение
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Итальянский ресторан запретил вход с детьми после 21.00


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.