❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Политика | В мире

Литва поставила Украине элементы вооружения


Порошенко, призывающий вернуться к минским договорённостям, вероятно, не забыл ещё фразу «Хочешь мира – готовься к войне», и вовсю претворяет в жизнь вторую часть крылатого изречения.

Политика
wellnews.ru
Порошенко, призывающий вернуться к минским договорённостям, вероятно, не забыл ещё фразу «Хочешь мира – готовься к войне», и вовсю претворяет в жизнь вторую часть крылатого изречения.

По информации «Интерфакс», Украина получила от Литвы элементы вооружения, о которых она просила, что подтвердил агентству BNS литовский министр обороны Юозас Олякас.

Вот что он сказал: «Это военные принадлежности, как красиво назвал президент Петр Порошенко — элементы вооружения. То есть то, что нужно вооруженным силам Украины». Что конкретно представляют из себя «принадлежности», литовский министр не сообщил, отвертевшись дежурной фразой: «Мы поддерживаем Украину и готовы продолжать оказывать ей помощь».

Вчера президент Украины Петр Порошенко гордо сообщил местным СМИ, что Литва выполнила свое обещание в плане оказания военной помощи: «То, что обещали наши партнеры из Литвы относительно вооружений, мы уже получили. Мы получили первую партию теплой одежды, сапог, оборудование из Канады, еще ожидаем два самолета. Еще получили партию из Польши, от других партнеров».

Видимо, в полученную одежду и сапоги обуют новый батальон 55, в составе которого теперь официально есть «правосеки», и отправят его в зону АТО, как и планировали. Тем временем ополченцы задержали на своей территории семь силовиков, заблудившихся на автомобиле «ГАЗ-66». При задержании украинские военнослужащие никакого сопротивления не оказывали.

Вроде бы, всё президент Украины делает правильно: о народе заботится, армию вооружает, желает своему государству экономического процветания, а жители Львова взяли, и обидели Порошенко на днях. Неблагодарные.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В мире » Литва поставила Украине элементы вооружения


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.