❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Политика | В мире

Канадские военнослужащие оказались наркоманами

Для каждой страны особенно важна подготовка военнослужащих. Среди таких людей должны быть самые ответственные, дисциплинированные и волевые личности.

Политика
wellnews.ru
Для каждой страны особенно важна подготовка военнослужащих. Среди таких людей должны быть самые ответственные, дисциплинированные и волевые личности.

Но, судя по отчету Министерства обороны Канады, армия этой страны все больше погружается в наркозависимость. Эти данные обнародовало агентство The Canadian Press.

Тестирование на наличие наркотиков в крови прошли служащие 26 армейских соединений и трех Королевских полков. В 2013 году результаты тестов оценили у 4189 солдат и их командиров. Среди них 279 военнослужащих были обличены в употреблении наркотиков. Причем, только 5% из этого количества употребляли легкий наркотик, например, марихуану. Остальные солдаты «баловались» тяжелыми наркотическими веществами. Например, 44 человека употребляли кокаин.

Минобороны Канады констатирует печальный факт: количество наркоманов в рядах военнослужащих растет. По сравнению с 2012 годом показатель вырос на 1,4%. А ведь эти люди должны быть примером для граждан всей страны.

«Хорошие новости» сообщали, что ранее США проверяли своих военных летчиков на наркозависимость.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В мире » Канадские военнослужащие оказались наркоманами


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.