❌
EUR 92.16 USD 81.79
 

Политика | В России

«Конкурс» от Минобороны: 15 млн. - за первый сбитый истребитель F15 или F16



Минобороны РФ объявило высокую премию для бойцов СВО за ПЕРВЫЙ сбитый американский истребитель F15 или F16 – 15 миллионов рублей.

Политика
wellnews.ru
Фото: истребитель F-16 Fighting Falcon


Минобороны РФ объявило высокую премию для бойцов СВО за ПЕРВЫЙ сбитый американский истребитель F15 или F16 – 15 миллионов рублей.

Готовясь к появлению на театре военных действий СВО хвалёных американских истребителей F 15 и F 16, Минобороны РФ, по уже установившейся традиции, ввело материальный стимул за поражение этой авиатехники противника. Пока ведомство объявило размер премии за ПЕРВЫЙ сбитый F15 или F16 – 15 миллионов. (Если в уничтожении истребителя приняли участие несколько военнослужащих ВС РФ, приз будет разделен поровну).

Военное ведомство пока не огласило «постоянный тариф» - за последующие подбитые F-ки. Таковой действует для наземной военной техники НАТО, уничтожаемый нашими бойцами. Например, за подбитый американский танк «Абрамс» государство сейчас выплачивает по 500 тыс. руб.

Периодически к материальному стимулированию наших бойцов в таких ситуациях подключается и патриотично настроенные представители крупного российского бизнеса, зачастую назначая намного более высокие премии, чем государство.

По задумке НАТО, истребители F15 и F16 призваны помочь ВСУ достойно противостоять в воздухе авиации Военно-космических сил (ВКС) РФ.

Обе модели относится к четвёртому поколению, разработка 1976 и 1974 годов соответственно. По сегодняшним меркам считаются морально устаревшими, значительно уступая по своему потенциалу, технико-тактическим данным (ТТД) передовым образцам российской военной авиации, стоящим на вооружении ВКС РФ (линейка Су начиная с Су27).



WellNews (Хорошие новости) » Политика » В России » «Конкурс» от Минобороны: 15 млн. - за первый сбитый истребитель F15 или F16


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.