❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Политика | В России

Путин начал спецоперацию по защите Донбасса


Об этом президент России объявил в обращении к нации 24 февраля около 6 часов мск.

Политика
wellnews.ru
Об этом президент России объявил в обращении к нации 24 февраля около 6 часов мск.

Глава РФ пояснил: действия в отношении Украины позиционируются, как специальная операция, цель которой - демилитаризация и денацификация Украины, а также «защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду».

Путин пообещал, что лица, совершившие преступления против мирного населения и российских граждан, будут преследоваться сейчас и на Украине, и призвал солдат ВСУ сложить оружие. В этом случае они смогут вернуться к своим семьям, покинув беспрепятственно зону боевых действий. Президент РФ заявил:
- Кто бы не пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались!


Путин отметил, что все необходимые решения приняты, власти России готовы к любому развитию событий. Тем временем воздушное пространство над Украиной экстренно закрывается. А в России до 2 марта закрылись аэропорты в городах Краснодар (Пашковский), Ростов (Платов), Геленджик, Анапа (Витязево), Ставрополь, Элиста, Белгород, Курск, Воронеж, Брянск, Симферополь, Орел. Разрешение на ввод войск в Донбасс Путину дал Совет Федерации 22 февраля.

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В России » Путин начал спецоперацию по защите Донбасса


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.