❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Политика

Россия будет председательствовать в БРИКС в 2024 годы


Российская Федерация, на законных основаниях возглавит в 2024 году список стран, объединившихся в единый блок. Речь пойдет об организации БРИКС, которая в последние годы значительно укрупнилась, приняв в свой состав солидное количество государств, тем самым создав ощутимый противовес странам враждебно относящихся к России и Китаю.

wellnews.ru
БРИКС

Российская Федерация, на законных основаниях возглавит в 2024 году список стран, объединившихся в единый блок. Речь пойдет об организации БРИКС, которая в последние годы значительно укрупнилась, приняв в свой состав солидное количество государств, тем самым создав ощутимый противовес странам враждебно относящихся к России и Китаю.

Изначально в состав БРИКС входило 5 государств (Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР), отсюда и возникла аббревиатура по первым буквам названий этих стран. Политика взаимодействия блока будет осуществляться по нескольким основным направлениям.

Главным образом, будут налажены финансовые отношения и обеспечены меры по безопасности всех членов. Помимо этих направлений, будут активированы действия для развития культурно-гуманитарной области. Президент В. Путин акцентировал внимание, что в минувшем году БРИКС приняла в свой состав ряд новых участников в лице: Египта, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ и Эфиопии. Этот факт подтверждает растущий авторитет и мировое значение объединения.

Президент Путин пообещал, что руководство БРИКС создаст все условия для полноценного и независимого развития новых членов, с соблюдением традиций каждой страны, сохранением их суверенитета. Взаимодействие стран-участников возродит старую традицию по обмену опытом, важно, что в процессе будет задействовано молодое поколение.

Президент обозначил, что уникальные отношения и традиции БРИКС будут постепенно внедряться в глобальный мир. Эта практика уже показала свой успех. Министерство иностранных дел опубликовало желание немалого количества стран, желающих вступить в прогрессирующее объединение.

По официальным данным, в настоящее время еще около 30 стран желают «статуса государства-партнёра» организации. Их кандидатуры будут рассмотрены, но ближайший период это не представляется возможным. Эти обстоятельства свидетельствуют, что БРИКС «набирает обороты», мировая политика кардинально меняет направление в сторону многополярности, где будут соблюдены интересы и равноправие каждого участника.

  1.   Виталий от 3 января 2024 11:28
      
    Ну что ж, надеюсь, хоть в рамках БРИКС нас не будет никто притеснять. Иначе как тогда дают председательство?! Ну а нам, похоже, надо цепляться хотя бы за БРИКС, если в другие двери достучаться сложно.
WellNews (Хорошие новости) » Политика » Россия будет председательствовать в БРИКС в 2024 годы


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.