❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Происшествия

В Турции разбились российские туристы



Микроавтобус с русскими и чехами врезался в металлическое заграждение моста. В результате пострадали десять человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Причины аварии пока не ясны

wellnews.ru

Авария с участием российских туристов произошла на юге Турции. Микроавтобус врезался в металлическое заграждение моста близ средиземноморского курорта Манавгат. В результате инцидента пострадали десять человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

В микроавтобусе находились туристы не только из России, но и из Чехии. Известно, что среди пострадавших оказались водитель транспортного средства и гид. Оба они являются гражданами Турции. Сколько конкретно россиян получили травмы, сейчас выясняется.

Известно лишь, что автобус направлялся в Аланию, провинция Анталия. Причины, по которым произошла авария, устанавливаются. На месте происшествия работают медики, спасатели и сотрудники дорожной полиции.

Напомним, что аналогичный инцидент с российскими туристами произошел в Турции в июле этого года. Микроавтобус туристической компании "Пегас", перевозивший жителей Барнаула, прилетевших в Анталию рейсом авиакомпании "Норд Винд", попал в серьезное ДТП. Случилось это близ того же Манавгата. Ранения различной степени тяжести тогда получили шесть граждан РФ.

Гораздо более крупная авария с участием россиян произошла 25 мая. Автобус, принадлежавший опять же компании "Пегас", направлялся с курорта Аланья к теплым источникам Памуккале и по пути упал в реку Аксу с 15-метрового обрыва.

Всего в салоне находился 41 человек: 39 россиян и двое граждан Турции - гид и водитель автобуса. В результате аварии погибли 14 граждан РФ и два местных жителя, 26 человек были ранены. Предположительно, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем.

WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » В Турции разбились российские туристы


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.